Сергей Иваненко
Сергей Иваненко личный блог
01 марта 2026, 13:56

Мои итоги февраля 2026

Мои итоги февраля 2026

Подсчеты в ексель, сервисе учёта и брокере полностью разехались. За что я только деньги плачу? Нужно переработать учет бумаг в портфеле. Вместо учета каждого отдельного счета, сделать общий портфель для всех. Доходность за февраль (по СЧА) должна быть 1,81%. Совокупно за январь и февраль 2,18%.  Это цифры от брокера. Практика показала, что он ближе всего к правде оказывается. 

Ошибок особых не было. Купил Балтийский лизинг ООО БО-П10 как аналог банковского вклада на год без снятий. Доходность к погашению 28%. Очень шикарная сделка. Немного переосмыслил облигации на финуслугах. По сути это аналог накопительного счета по хорошие проценты. Сейчас мои накопительные дают 11 и 13. Там можно припарковать деньги под 14.

Мои итоги февраля 2026

Рынок понемногу приходит в себя. В трейдерском мире считают рынок эфективным. При этом есть пузыри. Ещё 50 лет назад наукой показано почему это происходит и что это будет происходить всегда. Забавно как в одной голове могут спокойно уживаться два этих факта. Все же природа человека противоречива в своей сути.

Мои итоги февраля 2026Мои итоги февраля 2026Мои итоги февраля 2026

Как инвестору избежать дефолта. Мой курс на степик. Успей купить пока цена снижена. stepik.org/a/251264
ТГК с анонсами постов: t.me/+-7Io7e4DTMBhNjli

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн