Вопрос вынесенный в заголовок- риторический конечно. Но для спекулянта это может быть вполне содержательный вопрос.
В самом деле, в зависимости от результатов переговоров Ирана и США зависит движение цен на рынке углеводородов- нефти и почему то газа.
Почему газа- не знаю, но я заметил, что зависит и перестал ждать прибыли от шорта в о фьюче газа натурального, когда сегодня на открытии это " встало" у меня в покупку, перевернувшись чуть выше минимумов. И более того, это порадовало трехпроцентным отскоком сейчас на вечерке., и я продолжаю ждать «подарков от Ирана», поскольку сегодня рано утром мне подумалось, что шансы на договоренности с Ираном конечно есть, но они небольшие, поскольку снимать санкции с режима аятол, значит его поддерживать. Поддерживать в тот момент, когда пара недель тому Трамп обращался к " восставшему народу"
— Ждите! Помощь уже идет!
. И вот сейчас и американский Сенатор Грэм про это рассказал: раз обещали- надо помогать.
. Это значит, что наш лонг будет кормить нас еще и завтра и послезавтра.
. Любители острых ощущений останутся и на после переговоров. Типа, когда жахнут. Но ведь не жахнут и что будет неизвестно, известно только, что в штатах теплеет и наверное газ «ляжет» в некий боковик, но это уже совсем другая история.
Если образуется союз из РФ, Туркменистан, Иран-то это 70% мировых запасов.