Mark Budnik
Mark Budnik личный блог
01 февраля 2026, 12:35

Три ядерные державы у берегов Ирана

Тем временем в Ормузском проливе все чудесатее и чудесатее. Иран, Россия и Китай решили 1 и 2 февраля провести совместные военные учения. Их боевые корабли будут находиться между авианосной группой флота США и Персидским заливом. То есть в одной точке на мировой карте соберутся три ядерные державы, если не считать Иран.
Сейчас корабли подходят в район маневров, которые должны пройти в ближайшие воскресенье и понедельник. И все это происходит на фоне переброски в регион дополнительных американских сил в рамках очевидной подготовки ударов по Ирану.
Именно поэтому трёхсторонние учения не выглядят рутинными маневрами, которые мы проводим регулярно. Это в том числе определенный политический сигнал, демонстрирующий, что нестабильность в этой точке планеты затрагивает интересы России и Китая.
https://www.vesti.ru/article/4896386  
6 Комментариев
  • Evgeni Chernik
    01 февраля 2026, 12:41


  • pupsik21
    01 февраля 2026, 12:51
    Донни подожжет 17 февраля..

  • Dangerous Assumption
    01 февраля 2026, 13:29
    1. Эти учения только планируется провести. В конце февраля.
    А сейчас, первого числа, американская армада уже на месте потенциального ТВД.
    2. Флотам Китая, РФ и Ирана нечего противопоставить американскому. У них нет ни реального боевого опыта. Ни количества, ни качества.
    Интересующиеся могут уточнить — чем закончился поход единственного российского авианосца в средиземное море и что сейас с ним происходит.

    Так, что оставьте влажные мечты пенсионерами с вести ру 
    Они уже проиграли холодную войну.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн