NOT A HAMSTER
NOT A HAMSTER личный блог
Сегодня в 01:53

Почему многим нравится говорить о тех активах которых у них нет и они никогда ими не торовали?

Вот если у меня нет акций Чабуркульского чугунного завода, то я о них и не заикаюсь. 

Если нет золотых слитков под матрасом или инвестиционных монет, то я о них и не булькаю. 

Нет акций Газпрома или Сбера, да и пес с ними. Накой мне топить  про них «за спасибо»?  

Но многим почему-то нравится топить про золото, которого явно у них нет. А если и есть, то обручалка и что-то из бабушкиной шкатулки. Что в итоге, в ломбарде, интеллигентная цыганка  скажет: уважаемый! мы бижутерию не принимаем. И все мечты враз канут. 

Я вот торговал при «Бене-вертолетчике» золотом, поэтому довелось съесть кота и скунса в придачу. В ломбардах зависал частенько. Ну и так, по мелочам барагозю. Вообщем, тема мне эта не в диковину.   

Как говорил Баффет, надо покупать акции тех компаний которые ты используешь в быту. Например, бреешься Джилет, копания классная, покупай их акции.  Жуёшь Орбит? Получил гастрит? Плюнь на их акции и разотри. ( по поводу жвачки, сбрехал для антуражу)  

А коль нет у тебя золота и ты не торговал им никогда, то зачем учить «ветеранов куликовской битвы» как  хлебать щи правильно. 

Просто навеяло. Каждый 5 пост про золото. 

Почему вы не топили про золото, когда оно было доступно каждому  «крестьянину» до пандемии? 

А теперь когда оно наконец-то начало жить, вы налипли  на него как мотыльки на ночной фонарь и давай писать на перегонки, кто лучше . 

Переключайтесь   на подшипники и чугунные люки.  


11 Комментариев
  • Я говорю про золото, для того, чтобы люди спасли себя в старости. Я видел несчастных одиноких нищих стариков. И мне это не понравилось. И я не хочу этого нашим людям, нашему народу. Сам я уже всё продал. Всё золото и всё серебро. И украшения раздарил. В могилу не заберёшь. Я люблю дарить. Вещи и деньги. Они уже сделали свою работу. Помогут теперь другим. Остались только доллары. Акции и облигации. Буду теперь их покупать. Временные циклы. По Херсту. Игра сделана.
  • Всех Выше
    Сегодня в 02:23
    когда у тебя есть актив-ты неадекватен в её обсуждении по причине наличия его у тебя

    проще-поза давит…
  • sergik99
    Сегодня в 09:46
    Если нет золотых слитков под матрасом или инвестиционных монет, то я о них и не булькаю. 

    А если бы и были, то булькать о них бы не стоило.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн