Nordstream
Nordstream Новости рынков
16 января 2026, 13:36

Мы наблюдаем кризис формата гипермаркета — вице-президент "Опоры России", руководитель комиссии по торговле Владлен Максимов

Вице-президент «Опоры России», руководитель комиссии по мелкорозничной, нестационарной и ярмарочной торговле Владлен Максимов:

В целом, мы наблюдаем кризис формата гипермаркета. Торговый центр с якорным супермаркетом или гипермаркетом больше не является центром притяжения, куда люди приезжают отдыхать и делать покупки с детьми. Ретейлеры должны куда-то двигаться. Сейчас все приходят к формату магазинов у дома: продукты, готовая еда плюс небольшая сопутствующая линейка товаров. Какие-то вещи стабильно заказываются онлайн. Люди уже не хотят тратить много времени на поход в гипермаркет.

nsn.fm/society/rossiyanam-nazvali-dve-prichiny-zakrytiya-gipermarketov
1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн