Олег  Ков
Олег Ков личный блог
13 января 2026, 15:51

Легкий способ бросить пить

Спрос на книгу «Легкий способ бросить пить» во время январских праздников вырос на 153%.

Как сообщили «Осторожно, новости» в пресс-службе «Литрес», в период с 1 по 11 января спрос на аудио- и электронные книги поднялся на 17% по сравнению с прошлыми январскими праздниками.

Больше всего интерес россиян вырос к нон-фикшн литературе. Самой популярной оказалась книга Джеймса Клира «Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих». Следующей по популярности стал «Голод тела: психосоматика лишнего веса. Как перестать утешать себя едой и запрограммировать мозг на стройность» Екатерины Тур.

Среди книг по борьбе с вредными привычками популярностью также пользовались «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра и «Нейроспринт. Как за 30 часов в месяц трансформировать свой мозг и жизнь» Катерины Ленгольд. А в рейтинг произведений о здоровье и красоте попала книга Карра «Легкий способ бросить пить» — рост составил 153%.Осторожно новости.

  Вспоминаю, что лет 15 назад я курил и хотел бросить, и начал читать книгу «Лёгкий способ бросить курить» Так на удивленье, я прочитал только половину книги или чуть больше, и бросил курить! Даже дочитывать не стал, И вот уже 15 лет не курю и не тянет, всем курящим рекомендую!

9 Комментариев
  • АШ
    13 января 2026, 16:02
    Не курю две недели, книгу не читал. Просто задолбало, первые 3 дня самые тяжкие. Сейчас тяга есть, как бы внезапно, подумаешь о куреве и слюноотделение, быстро проходит.
    До этого бросал, больше года не курил. Потом война, мобилизация, пацану 18 лет, не выдержал развязался
  • Periculo cattus
    13 января 2026, 16:44
    Бросил курить год назад. Лет 35 смолил. Книгу Карра читал. В ней для себя ничего интересного не нашёл. Правда, читал её медленно. Нудное чтиво. Пил ли сам этот Карр? Вот в чём вопрос. Где дебоши и позоры вселенского масштаба?Скучно пишет.

  • AngelOK
    13 января 2026, 16:47
    Бросить курить легко!
    Я 1000 раз пробовал.
  • Игорь ПМ
    13 января 2026, 17:33
    А зачем самоугнетать свои хотелки?
    Основная цель жизни-то какая (их реализовывать!)?
      • Игорь ПМ
        13 января 2026, 18:09
        Олег Ков, Кто определил, что привычка — вредная (где указаны критерии, кроме общих ПДК)?
        Например, разные врачи говорят, что 50 грамм спирта в день приносят больше пользы, чем вреда (чистят сосуды, растворяют тромбы и отложения, улучшают сердечную деятельность ...).
        Или как писал Парацельс, что «всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом, а яд — лекарством»
          • Игорь ПМ
            13 января 2026, 18:16
            Олег Ков, Сталин бы с ними поспорил!
  • Вячеслав Чучкалов
    13 января 2026, 17:50
    «Селинкро» — препарат для лечения алкогольной зависимости. Выпускается в форме таблеток, покрытых плёночной оболочкой, в дозировке 18 мг. В упаковке 14 таблеток. В европе принят на вооружение году в 2012 У нас предпочитают «лечить от запоев» в платных клиниках Подсказала врач из института им.Бехтерева))).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн