НФК-Сбережения
НФК-Сбережения личный блог
13 января 2026, 11:59

🌏Геополитика снова давит на котировки

 

Большую часть вчерашнего дня российский фондовый рынок снижался, реагируя на обострение геополитики. Индекс Мосбиржи протестировал минимумы последнего месяца, теряя в моменте около 1%.

🏢Основной причиной этого стало ужесточение позиции Вашингтона в отношении РФ. Инвесторов тревожат новости о том, что американские законодатели на этой неделе могут запустить процесс принятия документа, расширяющего полномочия Трампа по введению новых санкций, в том числе против зарубежных покупателей российского сырья.

Текущая ситуация сигнализирует как минимум о паузе в дипломатических усилиях по разрешению украинского конфликта.

📢При сохранении негативного новостного фона индекс Мосбиржи может продолжить снижение в ближайшие дни. В этом случае следующей целью для медведей может стать минимум последних двух месяцев, расположенный в районе 2605 пунктов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • SITY_Investora
    13 января 2026, 12:02
    Индекс сильно перепродан
  • Толстый Джек
    13 января 2026, 12:07
    Пофиг всем на геополитику, приплетаете её везде 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн