Rostislav Kudryashov
Rostislav Kudryashov личный блог
Вчера в 09:56

О супероружии Трампа в Венесуэле и как морковь помогла Англии выиграть воздушную войну в 1940

На днях Трамп брякнул, что США применили для отключения ПВО в Венесуэле такое СВЧ оружие, какого нет ни у кого в мире.
Вспомните 1940 год ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Британию
когда англичане благодаря техническому превосходству Спитфайров над мессершмитами добились господства в воздухе и сорвали попытку немцев разбомбить Англию. При этом немцы недоумевали, как это англичане умудряются обнаруживать их налёты и атаковать бомбовозы на дальних подступах даже ночью.

А секрет был прост. Английские радары и их операторы заранее наводили истребители на немцев вплотную и днём и ночью. Но чтобы немцы не разгадали этого секрета, придумали лажу про морковь, которую в большом количестве поедают английские пилоты для усиления ночного зрения.

«Секретное оружие» Трампа, которого нет ни у кого в мире, — это секрет Полишинеля. Это доллар, который США фабрикуют без малейших затрат в необходимых количествах. «Осёл, гружёный золотом, возьмёт любую крепость» ©
Но чтобы замутить ситуацию и посеять страх перед неведомым, Трамп навешивает лапшу на уши о сверхъестественных силах Америки.

На днях в ria.ru попалось объяснение какого-то российского спеца по Америке. Якобы, главным фактором бездействия ПВО Венесуэлы была отправка в отпуска военного персонала по случаю Нового Года.
Но сказавши «А», не забудьте про «Б». Кто отправил военных в отпуска и сколько за это получил долларов?
10 Комментариев
  • На Киев надвигаются сильные морозы — Telegraph С 14 января ночные морозы дойдут до -20 градусов Генерал Мороз в действии, у нас своё супер оружие😎
  • Игорь ПМ
    Вчера в 10:02
  • ГС
    Вчера в 10:09
    Одно не отрицает другого. Могли подстраховаться, чтобы обьделенные не начали пальбу😃

    Инфразвуковые волны на определённой частоте могут вызывать страх…
    • ГС
      Вчера в 10:53
      Rostislav Kudryashov,
      Вспоминаю компанию у нас против сланцевой нефти- всякие профессора и академики пели на голубом глазу, что сие невозможно… 😄некоторые учили студентов🤣и стали весьма заслуженными. 😄не исключено, что теперь эти студенты тоже профессора😃
      • Viacheslav Ivanenkov
        Вчера в 10:45
        ГС, не было такого
        Разработку сланцевой нефти начали в СССР в 60-ых годах.
        Признали неэффективной и забросили.
        Но для тех кто печатает деньги не существует понятия «неэффективность»

        Если что-то обходится дорого то нужно всего лишь добавить свеженапечатнной макулатуры

  • «Но сказавши «А», не забудьте про «Б». Кто отправил военных в отпуска и сколько за это получил долларов?»

    Так давно уже выяснили кто и он под арестом…
  • Valter Falcon
    Вчера в 12:15
    Вот этот бред обсасывают всем миром....

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн