Всем стойким читателям смартлаба, вкусного оливье и немного свежего воздуха взгляда на финансовые рынки.

На этот раз забежим на криптосекцию, на которой есть что посмотреть. Бычьи забеги замаячили на основных площадях-цифровых площадках. Но обо всем по порядку:
Как разбирали и по #BTCUSD пару дней назад — «бычьи» протоколы ФРС, вышедшие в конце года — показали, что большинство членов ФРС ожидают дополнительного снижения ставок (https://t.me/generationFin/9796). Именно это ожидание (желательно получить подтверждение-намеки на это от тех же Пауэлла, Уоллера и др. ФРС-ников перед январским заседанием 26го числа) снижения ставок американского «ЦБ» — толкает крипторынок и другие «риски» вверх, так держать деньги в «тихой гавани бакса» становится менее выгодно. Тут важно посмотреть первые ключевые данные для ФРС для ставок — 9го января выйдут первые нонфармы.

Технически практически по всем ведущим монетам — приближаемся к точке слома среднерочного коррекционного медвежьего тренда. По эфириуму это 3180 — крайний максимум, с которого произошел опять же крайний импульс вниз (а там же пролегает пивотный уровень на старших недельных периодах). Полное его поглощение (желательно после пробития вверх показать ретест цены сверху-вниз) вернет на рынок полноценные покупки в среднесрочном разрезе.
Пока же у нас, как собственно и по #БТС — треугольник и цена все еще ходит по его границам, ожидая первого новостного триггера для старта.
#ETHUSD #крипто