Rostislav Kudryashov
Rostislav Kudryashov личный блог
Вчера в 16:39

С чего в РФ начнётся Новая Экономическая Политика

С нового единого учебника экономики. Это объявил советник Президента РФ — все курсы «Экономикс» в печку!
www.vedomosti.ru/politics/articles/2025/12/30/1167372-edinii-uchebnik-po-ekonomike

С 1991 года РФ считается «развивающейся экономикой». Но никто из либералов во власти РФ даже не заикается о развитии — только о росте. И вполне понятно, почему. Ни в одном курсе «Экономикс», как и в «Капитале» Карла Маркса, нет ни слова, как в опоздавшей стране завести конкуренто-способную обрабатывающую промышленность.
В моём экземпляре 11-го изд. «Экономикс» Кэмпбелл Р. МкКоннелл, Стэнли Л. Брю прямо указано:
«Глава 2,  Раздел ТАБЛИЦА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, подраздел Допущения.
3. НЕИЗМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Технология производства принимается постоянной. Т.е. в ходе нашего анализа она не изменяется.»

Этим всё сказано. Все курсы «Экономикс» бесполезны для страны, ищущей выход из отсталости в развитии базовых отраслей промышленности — т.е. в развитии собственных технологий и достижении технологической независимости.
Отличники учёбы по этим курсам ведут Россию в никуда, как если бы они прокладывали путь в Сибири по картам Аляски 


9 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн