Nordstream
Nordstream Новости рынков
15 декабря 2025, 17:56

Российская нефть марки ESPO была продана китайскому покупателю с дисконтом от $7 до $8 за баррель по сравнению с эталонной маркой ICE Brent — Bloomberg

Российская нефть марки ESPO была недавно продана по крайней мере одному китайскому покупателю, по словам трейдеров, с самым большим дисконтом в этом году после того, как спрос на этот сорт упал из-за санкций США в отношении ПАО «Роснефть» и ПАО «Лукойл».

Согласно данным, собранным Kpler, в этом месяце импорт российской нефти морским путём в Китай вырастет до 1,35 млн баррелей в сутки, что более чем на 10 % выше, чем в ноябре. Официальные данные по Китаю будут опубликованы в конце января.

www.bloomberg.com/news/articles/2025-12-15/chinese-teapot-buys-russian-oil-at-deep-discount-after-sanctions
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн