YouScriptor.com (вайб-хайринг)
YouScriptor.com (вайб-хайринг) личный блог
13 декабря 2025, 14:32

Если толпа шортит то роботы будут выдавливать цену вверх

   Вообще частенько сталкиваюсь с таким заблуждением
Что дескать брокеры, инвестфонды, кукл, биржа, роботы и так далее следят за вашим сделаками, чтобы развернуть рынок

Признаться, я и сам раньше так думал, ибо это всегда подтверждалось практикой. На самом деле все гораздо проще и логичней.

Как только вы лонгуете без плечей, вы автоматически создаете отложенный спрос на продажу — ведь рано или поздно вам будет нужно продать
А если вы покуаете на плече или шортите вы создаете спрос в моменте т.е когда выходит какая то новость и идет активная закупка или продажа на земные — это автоматически разгоняет спрос на покупку или продажу. И именно этот спрос работает куда сильнее чем ожидания (страх/жадность)
   Поэтому именно такие — очевидные импульсы -  чаще всего и разворачивают рынок. Ведь для того что бы цена пошла дальше по тренду, спрос должен продолжать расти — т.е. выходить все более и более значимые новости. Если они не выходят, то спрос противоположный плечевикам/шортистам реализуется

  Бритва Оккама — не плодим сущности без надобности
14 Комментариев
  • Владимир Медведев
    13 декабря 2025, 14:56
    Вася покупает акцию X по какой-то цене, а Петя одновременно ее продает. Куда же двинуть рынок бедному куклу, чтобы оставить в дураках одновременно и того, и другого?
  • Сергей Олейник
    13 декабря 2025, 16:08
    Ведь для того что бы цена пошла дальше по тренду, спрос должен продолжать расти — т.е. выходить все более и более значимые новости
    так 95% сделок имеют контрагентом дилера… а он может вам подогнать любые новости… хоть позитивные… хоть негативные. То что вы описываете — это идиллия… такого в жизни нет




      • Сергей Олейник
        13 декабря 2025, 16:48
        YouScriptor.com (вайб-хайринг), может… фейков вокруг этого увидите еще очень много… разве сейчас дилеры нас не фейками на эту тему кормят?




        • Владимир Медведев
          13 декабря 2025, 17:27
          Сергей Олейник, Ливермор плохо кончил
          • ВВШ  Free.Solo.
            13 декабря 2025, 18:29
            Владимир Медведев,  ---  а КТО хорошо КОНЧИЛСЯ.  ВСЕ пока  кончаются плохо. а  ливерморчик  ко всему ещё и  потерял  ПОЧТИ все свои финансы.  такое бывает почти у всех спекулянтов.
          • Сергей Олейник
            13 декабря 2025, 18:18
            YouScriptor.com (вайб-хайринг), как при чем? вот вы пишете…
            Что дескать брокеры, инвестфонды, кукл, биржа, роботы и так далее следят за вашим сделаками, чтобы развернуть рынок
             может и следят… что им мешает? Ведь лента сделок открыта, хотя у клиентов даже согласия на раскрытие не спрашивают… это кому выгодно? Фейки на смартлабе постят не для разворота, а чтобы драйвить клиента… чем угодно, но драйвить… хоть ТА, хоть ФА, хоть фейками. Если маркетос арбитражер (а это почти всегда) то ему все равно куда дергать толпу… он всегда будет кого то опережать… его сервер находится в метре от ядра биржи. То есть любые фейки работают на его карман. Арбитраж меняет спрос и предложение… это даже в энциклопедиях уже пишут.
              • Сергей Олейник
                13 декабря 2025, 20:13
                YouScriptor.com (вайб-хайринг), 
                никто ни за кем не следит
                а что мешает? Технически элементарно
                никто ни за кем не следит, отдельные пользователи разве что дурью маются
                вот вы сами себе и противоречите… если пользователи могут, то маркетос дурнее их? Элементарно можно формализовать и рбота написать высокоскоростного

                газеты поют не потому что они в доле, конечно же
                а что мешает? РБК учредили топ-менеджеры иностранных фондов… а смартлаб кормится рекламой брокеров и банков…
                  • Сергей Олейник
                    13 декабря 2025, 22:10
                    YouScriptor.com (вайб-хайринг), 
                    Неужели ты думаешь что Тимофею фонды котлету заносят что бы он исподволь топил за шорт или лонг
                    вот вы уже врете… я такого не писал. А реклама от банков и брокеров всех уже достала. И про шорт или лонг я не писал, опять вы врете. Какая маркетосу разница где вас обокрасть, в лонге вы или в шорте. Это просто очередность, одних сразу а вторых следом, через несколько секунд. Крупнейший в мире маркетос Цитадель и не скрывает что совершает миллионы операций в секунду.


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн