Олег  Ков
Олег Ков личный блог
11 декабря 2025, 20:21

В ЦБ предложили ограничить обычных россиян в праве покупать криптовалюту.

В ЦБ предложили ограничить обычных россиян в праве покупать криптовалюту. С такой инициативой выступил первый зампред Банка России Чистюхин. По его словам, ЦБ согласен допустить на крипторынок квалифицированных инвесторов при условии, что те пройдут определённое тестирование.
«Если у них (обычных людей) будет статус лица, который не может проводить операции с криптоактивами, они смогут либо держать их дальше, либо продать или обменять на какую-то фиатную валюту или другие активы. На выход из криптоактивов никаких ограничений не предполагается — ни по времени, ни по объему. Ограничиваться будут только новые сделки на покупку», — пояснил Чистюхин.
@ejdailyru

6 Комментариев
  • NOT A HAMSTER
    11 декабря 2025, 20:28
    Дресс код будет. Если не покупаешь целый биток, а только 0,0001 часть, значит ты нищеброд. И нечего тогда в элитном месте воздух портить. 
  • mechanicbull
    11 декабря 2025, 20:55
    Пусть попробуют.
  • ChatGPTишник
    12 декабря 2025, 09:02
    Я бы посмотрел, как они собираются это контролировать, ограничители херовы

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн