Вазелин
Вазелин личный блог
10 декабря 2025, 12:46

Было уже, но еще раз. Мне это не очень нравится!

Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России.
Речь, в частности, идет о создании современных высокооплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях и росте потребления товаров российского производства.

Красиво звучит. Хотелось бы, чтоб это всё не означало варик типа иранского сценария либо кндр. 
Да, как сказал президент, есть вещи которые в капиталистических странах стоят денег, такие как бесплатная социалка для детей и красивые девушки для тем кому 18+ и это надо сохранить. 
Но еще есть понятие удовлетворенность в материальных потребностях. Если мы переходим на плановую экономику через создание запретительных условий на обогащение через бизнес, то это плохо. А покамест это выглядит именно так(
46 Комментариев
  • pupsik21
    10 декабря 2025, 12:52
    «Нам ни в коем случае нельзя потерять поколение совсем молодых наших граждан, которые вместо того, чтобы думать, будут просто нажимать кнопочку, и всё. И сами не будут в состоянии решать элементарные задачи по математике, физике, химии. Да и историю знать, как следует, не будут. Вот это сложная задача. Чтобы у нас не возникла элита из двух десятых человек, которые действительно думают, которые что-то генерят, и основной массы людей, которые будут только уметь кнопку нажимать, и все»
  • StroyFinSam
    10 декабря 2025, 12:52
    «Путин поручил немедленно начать» новость двухдневной давности (понедельник)

    Как в том анекдоте? «Перечитывал пэйджер, долго думал»?
  • Дмитрий Киреев
    10 декабря 2025, 12:53
    Неужели Вазелин начал о чём то догадываться?))))
  • С.Г.
    10 декабря 2025, 12:53
    Помимо того, что мы делаем, важно ещё до какой степени мы делаем.
    Моё мнение, что нам, зажравшимся, можно и чуток остепениться. Помойки чище будут… ну хотя бы без вещей с бирками из магазина.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн