«Вижу цель — не вижу препятствий»
Всем привет и трям ВОСКРЕСНОЕ!!!
Воскресенье — хороший повод поговорить на отвлеченные темы, о нас самих. Ну в пень эту долину, трампа и зеленского — это всё фон вокруг нас. Который может отвлекать или мотивировать. Смотря что мы для себя выбираем.
Чем старше мы становимся, тем больше ограничительных рамок себе ставим, которое нам навязывается обществом. А всё начинается с детства....«ты не сможешь, так нельзя, у тебя не получится, так никто не делает, это против правил...». Знакомо? И мы это слышим со всех сторон. Появляются комплексы и неуверенность в своих силах и способностях. Нас ЛОМАЮТ. И заставляют делать только то, что считает нужным общество.
А так ли это всё на самом деле? Возможности нашего разума безграничны. И человек способен на всё, что угодно, если он себе поставит ЦЕЛЬ.
Правда одной цели мало. К ЦЕЛИ есть ПУТЬ, который и надо пройти, не сдаваясь и не опуская руки.
Да, возможно, чем-то придется пожертвовать. Свободным временем, тусовками, другой жизнью.
И это относится к любой сфере, в том числе и к трейдингу, ради которого мы здесь все собрались (на СЛ).
Да, само не получится. И волшебным образом гением трейдинга не станешь. Это годы учебы и работы над собой. Но оно же этого стоит?
Для примера, как для любого из нас нет рамок, небольшой исторический факт:
В Америке студент Колумбийского университета задремал на лекции по математике. Проснувшись под шум голосов после занятия, он увидел на доске два задания.
«Разберусь дома», — подумал он. Но, сев за работу, понял: задачи невероятно сложны.И всё же он не отступил — отправился в библиотеку, нашёл материалы, посвятил этому всё своё время и силы.На следующей лекции он с удивлением заметил: профессор не спешит проверять домашнее задание.Тогда студент поднял руку и спросил:
— Профессор, почему вы не проверяете задачи, которые задали нам в прошлый раз? Разве они не обязательны?Профессор улыбнулся и сказал:
— Мой дорогой, это вовсе не было заданием. Я лишь показал вам примеры математических проблем, которые до сих пор никто на свете не сумел решить.
Студент растерялся — и тихо произнёс:
— Но я решил их…
И действительно: его решения признали. Четыре научные работы по этим задачам до сих пор хранятся в университете, как доказательство удивительной силы человеческого духа.А всё потому, что, задремав на лекции, он не услышал слов: «Эти задачи неразрешимы».Он просто не знал, что «невозможно», — и потому сделал это возможным.
В этом и есть истина:Не верьте тем, кто говорит, что вы не способны. Не позволяйте чужим ограничениям стать вашими. Человек может всё, если верит в себя.Главное — идти вперед, пробовать снова и снова и никогда не сдаваться. Эта история основана на реальном эпизоде из жизни американского математика Джорджа Данцига (George Dantzig).Источник: об этом сам Данциг рассказывал в интервью и воспоминаниях.
И к чему я это всё написала? Три недели назад
начала работу в ПРОП-е, с целью получить счет на 100К$ в работу. Ха, ну то, что сразу хейтеры вылезли — даже не удивилась. Но один коммент был «трейдинг это обман». То есть чел приходит на трейдерский ресурс сразу с установкой, что трейдингом нельзя заработать!
Но я знаю людей, которые и зарабатывают и живут с трейдинга. И я сама последнии 20 лет только трейдингом занимаюсь. Да, были времена простоя и застоя. Но в любом выручал только трейдинг. ))
И я знаю только одно правило, как достойно зарабатывать в трейдинге — это работать на больших суммах, делая в месяц 5-7%.
Как думаете, это возможно? )))
Всем хороших ВЫХОДНЫХ!!!
Ваша Gella!
Вопросы ты, конечно, задаешь совсем не воскресные...
По личному опыту: за последние 20+ лет среднегодовая доходность составляет 32%, но стабильно 5-7% в месяц на протяжении хотя бы 1 года НИКОГДА не получается...
ЗЫ: доходность посчитана с учетом пополнений и изъятий.
У самурая нет цели, есть только путь, и путь этот — стремление к смерти!
Удачи и профита!
Я люблю цитату Черчилля:
«Успех — это способность двигаться от одной неудачи к другой, без потери энтузиазма»
Цель моего личного трейдинга — это обеспечить себе сытую старость. Такая простая, но важная задачка...
Моя доходность на основной капитал — это ключевая ставка плюс несколько процентов в год (да-да, в год, а не в месяц). Чем больше капитал, тем сложнее её (эту доходность) сохранять.
Пробую разные более доходные варианты, но везде терплю маленькие фиаско. Вот, тут, и помогает цитата Черчилля.