Ladimir Semenov
Ladimir Semenov личный блог
03 декабря 2025, 10:58

И пара слов про биткоин.

Во первых опять про ошибки, в пятницу набрал слишком много, в понедельник пришлось продать, а откупить яиц хватило меньший объем, сильно. В общем как и весь год — ошибка с запасом прочности.

В целом два типа ошибок- вначале года много экспериментов, это делать надо, но надо иметь лимит на убытки этого дела сильно меньше.

А второе, слишком быстро часто действую, что приводит к дефициту прочности когда что-то идёт не так.

В целом мой косяк всю карьеру, но от части это и фича, когда попадания работают хорошо… х20 со дна ковида за полтора года тому пример.

А теперь про биткоин. Есть такая штука в вечных фьючерсах, фандинг. В целом ясно что почти все фьючерсы чуть дороже своих базовых активов, так как не надо тратить всю сумму на удержание позиции, и можете заработать безриск на свободные деньги.

В битке на байбит это 0.03% в сутки. Обычно.

Но! Большой поток нетерпеливых ордеров в какую то сторону может это сдвигать. Например люди ломанулись в лонг, и фандинг может стать в разы дороже.

Но… Может и дешевле. Вот в последний раз свою стандартную цену он стоил 20-го ноября.

Т.е плечевые деньги стабильно шортят. А рост? Рост похоже на притоке Кеша, потому что всякие МК тоже есть (самые)нетерпеливые маржинальные покупки. А у нас — нетерпеливые маржинальные продажи давят цену ниже базового актива.

Вот щас например, шорты платят лонгам за удержание.

https://t.me/LadimirKapital

17 Комментариев
  • Московский Лоссбой
    03 декабря 2025, 11:05
     шорты платят лонгам за удержание.

         Слишком большой «HOLDING PTRIOD». Забирать надо раньшее! 
  • Мой господин
    03 декабря 2025, 11:13
    Щас там все спекулятивно
  • profynn
    03 декабря 2025, 11:21
    х20 со дна ковида за полтора года тому пример
    этож какое плечо должно быть, с учетом что акции только удвоились. И ктож его даст?
      • profynn
        03 декабря 2025, 17:23
        Ladimir Semenov, и где сейчас ваши акции США?
          • profynn
            03 декабря 2025, 19:26
            Ladimir Semenov, да потому что на сказку больше похоже, и продали то перед блокировкой, и все то у вас растет, только сейчас вот что-то онлайн ничего не выходит. Теперь вы в 22 слили, а раньше писали, один раз что утроились, другой что удесятерились, три несостыковки уже
  • George Martin
    03 декабря 2025, 11:26
    Щас всех лошпетов плечевиков вытряхнут окончательно, хотя похоже на то, что уже. И поедут вверх. Вот только запасы у таких китов как блекрок пополнились битком по 90 и ниже.
  • FF_ATR
    03 декабря 2025, 12:09
    ты просто лудик, признайся уже себе в этом. Признание проблемы уже на 50% ее решение
    • wot
      03 декабря 2025, 12:19
      FF_ATR, ладно лудик, так он еще и вовлекает работяг в этот блудняк говно-трейдинга по чуйке.
      • FF_ATR
        03 декабря 2025, 12:27
        wot, ага, по другому не сказать

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн