Полковник Айвс
Полковник Айвс личный блог
09 июня 2013, 05:23

Почему НЕ выгодно обучать трейдингу!

Всем привет!
Не смотря на парадоксальное название топика, можно легко объяснить такую позицию:

1) Рентабельность успешного трейдера в РАЗЫ выше любого бизнеса включая обучение.
2) Успешный трейдер тратит в РАЗЫ меньше времени на работу.
3) Успешный трейдер не заморачивается на темы набора сотрудников, налогов, рекламы, конкуренции, продуктов и их продвижения (в обучении трейдингу все это есть так же как и в любом другом бизнесе).
4) Успешный трейдинг делает человека более независимым чем бизнес (и обучение в том числе), т.к. нет обязательств перед другими людьми и строгой привязке как по времени так и по месту.
5) Трейдер избавлен от необходимости постоянно создавать все новые продукты и услуги, что необходимо в обучающем бизнесе иначе он со временем заглохнет.

И вот теперь скажите, какой вменяемый успешный трейдер займется параллельно более геморойным и менее рентабельным делом? Ответ прост — никакой. Тогда вопрос: кто все эти люди обучалкины? Видимо это НЕ успешные трейдеры, исходя из логики. Печальная картина.
155 Комментариев
  • Di-trader
    09 июня 2013, 06:49
    Ого! Пишешь на ангийском?.:-)
  • Roman Resner
    09 июня 2013, 07:10
    Имхо — люди желающие обучать ради помощи другим — могут делать это бесплатно. Остальные просто не зарабатывают трейдингом.
  • А.Н Н
    09 июня 2013, 08:09
    А если человек имеет, нормальную систему, но психологически не может следовать ей, почему не научить других.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн