Михаил Чуклин
Михаил Чуклин личный блог
21 ноября 2025, 20:47

Мои 5 копеек по поводу того, что сейчас происходит на Украине

Собственно говоря, происходит всё то, о чём я многократно писал: мирные переговоры идут полным ходом, но нам про них никто ничего не говорит. США давят на Зеленского — он упирается до последнего. Но, похоже, его прожали. 

Думаю, все уже видели слитые 28 пунктов мирного плана. Скажу так: не всё в этом плане лично меня устраивает (особенно про то, что часть замороженных — читай: украденных) активов придётся отдать США. Но если это позволит прекратить военные действия и поспособствует достижению целей СВО, а также снятию санкций и снижению напряжённости в мире — то всё окей. 

Если вспомнить, то цель СВО — это не «взятие Киева» или Одессы, а другая: прекращения проекта «анти-Россия» в лице Украины и вообще выстраивание новой конфигурации мира, где Россия — новый центр геополитики. И судя по всему, это удалось. США предпочитают договариваться с нашей страной, а не говорить с позиции силы. 

А вот Европа как мировой центр свои силы утратила, поставив слишком многое на борьбу с Россией. И знаете, их не жалко.

Что касается речи Зеленского, прозвучавшей не так давно, то общий вывод такой: он готовит страну к капитуляции. Трамп поставил жёсткие условия подписания соглашения: до 27 ноября. Соскочить не удастся. В противном случае поддержка США на всех уровнях прекратится. А это полная катастрофа.

Даже с помощью США и Европы Украина находится перед лицом сразу нескольких катастроф: гуманитарной — из-за ударов по электроэнергетики, военной из-за развала фронта сразу на нескольких позициях и котлах, политической из-за коррупционного скандала, экономической из-за грядущего в апреле будущего года тотального дефолта... 

‼️Делать Зеленскому нечего. Со всеми кризисами сразу он не справится, т.к. это кризисы — системные и вытекают из самой логики существования Украины. Избежать их нельзя. Можно попробовать успеть «соскочить» и отправиться в тёплые страны (мавр сделал своё дело — мавр может уходить, пока его не убили). 

Сейчас некоторые блогеры и аналитики утверждают, что рано радоваться: мол, Зеленский затянет с переговорами и как всегда будет тянуть кота за яйца хвост. И, мол, переговоры ещё на полгода-год. 

На самом деле — нет. Потому что ни полгода, ни тем более года у самой Украины уже нет. В течение ближайших 3-4 месяцев её накроет какой-либо из обозначенных мной выше кризисов. 

И вообще, украинцам ещё повезло, что зима относительно тёплая. Если бы в ноябре ударило до минус 10 — посмотрел бы я на их попытки выжить в городах-могильниках.

Сейчас есть шанс подписать капитуляцию и попытаться хотя бы частично предотвратить все наступающие проблемы. Или отсрочить их наступление. Если продолжать делать, как сейчас — тотальный коллапс государства «Украина» не за горами. 

‼️Так что я думаю, что развязка неизбежно наступит в течение ближайшего времени. Срок пошёл уже не на месяцы, как ранее, а на недели. Может, и даже на дни. 

У Зеленского не получится дать попятную хотя бы потому, что он уже начал говорить о мире. Если он скажет: «Я тут подумал, а давайте драться дальше!» — то его не поймут уже те, кто на Украине надеется на мир. Т.е. затягивания мира просто ускорит все процессы.

Короче, точка невозврата пройдена. Фарш невозможно провернуть назад. Обратный отчёт пошёл. 

Трамп надеется заключить мирный договор до Нового года. Вполне возможно. Я тоже буду на это надеяться.

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаю в телеграм-канал, в котором я разбираю финансовые отчёты, анализирую бизнес компаний, а также даю комментарии и отвечаю на ваши вопросы лично https://t.me/+qKgMZlaTaqZlN2Iy

125 Комментариев
  • АШ
    21 ноября 2025, 20:54
    Одного понять не могу, на вас подписано 175 человек.
    Почему не один из этих ребят и девчат, не смог поставить вам плюс и написать комент.
    • Михаил Прохоров
      22 ноября 2025, 06:55
      АШ, потому что не в лайках и комментариях счастье у нормального человека
  • gogels84
    21 ноября 2025, 20:54
    по поводу неприятных пунктов в плане Трампа. Обратите внимание на слова Путина об этом плане. Он сказал, что этот план может лечь в основу будущих договоренностей. Т.е., по этим неприятным пунктам будет ещё торг.
  • -=КОТ=-
    21 ноября 2025, 20:59
    «Если вспомнить, то цель СВО — это не «взятие Киева» или Одессы».Да, цель СВО это обида на «путин -хубло». Нашего царя это очень сильно обидело. Порошенко такого себе не позволял.
    • Клетчатый
      22 ноября 2025, 08:49
      -=КОТ=-, 1000%, я это понял еще 24 февраля
      • En1kan
        22 ноября 2025, 07:58
        Клетчатый, пишите 1000) с вашей прозорливостью вы мультимиллионер видимо, не меньше)
    • En1kan
      22 ноября 2025, 07:57
      -=КОТ=-, подгорает от новостей)
  • OptionTrader
    21 ноября 2025, 21:00
    Зеленский ничего не решает и ничего не подписывает по своей воле. Как коллективный Запад скажет, так он и сделает. А коллективный Запад готовится к войне с Россией к 2030 году. 

    • Бад Фокс
      21 ноября 2025, 21:17
      OptionTrader, в чем это выражается, что они готовятся?
      • CoK
        21 ноября 2025, 21:55
        Бад Фокс, они в открытую это говорят, и что загружают ВПК и надеется ЕС теперь только на себя. Вот недавно новость была что они готовятся к 2028-2030
        • Бад Фокс
          21 ноября 2025, 23:36
          CoK, кто? где говорит? Соловьёв говорит что-ли?
          • CoK
            22 ноября 2025, 00:02
            Бад Фокс, вот только час назад новость вышла, что у них очередные учения.
            В учениях Neptune Strike в Средиземном море участвуют США и девять стран НАТО, включая Великобританию, Грецию, Польшу и Турцию. Цель учений — отработка «дальних ударов» и обороны «ключевых морских путей» вблизи России.

            По словам верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американского генерала Александера Гринкевича, НАТО к 2027 году должна быть готова к конфликту с Россией и Китаем одновременно.

            Розовые очки снимите
            • Елена
              22 ноября 2025, 09:12
              CoK, у нас тоже часто учения и что?
            • Бад Фокс
              22 ноября 2025, 09:49
              CoK, где вышла? В Максе? В группе «Путин властелин мира»?
          • Gonzo_071
            23 ноября 2025, 00:40
            Бад Фокс, французик кОкОй-то призвал готовиться к смерти сыновей, например. На ютубе в «галопом по европам», суточной давности.
            • Бад Фокс
              23 ноября 2025, 01:31
              Gonzo_071, что за французик? А Ютуб у нас с каких пор последней новостной инстанцией стал? Я вчера на дзене читал, что обезьяна стала президентом Татарстана…
              • Gonzo_071
                23 ноября 2025, 02:10
                Бад Фокс, поищи сам, а? Вояка ихний. Я тобi все данные дал.
                Я щас на работе. Смотрел, как только проснулся с кашей в голове, сам новостной формат — экспресс.
                Автор канала — Константин Сёмин.
                • Бад Фокс
                  23 ноября 2025, 09:53
                  Gonzo_071, ты не понял друг. Я тебе веду к тому, что всё это чушь собачья ради просмотров и лайков. Посмотри бюджет Франции расходы на оборону и социалку, а потом бюджет России. Там сразу всё понятно. Если расходы меньше 50% ВВП о какой подготовке идёт речь?
                  • Gonzo_071
                    23 ноября 2025, 18:28
                    Бад Фокс, ГенШтаб Франции. Расходы 50% ВВП, это где такое было и когда? Трамп потребовал, чтобы европейцы ~ 5% скидывались для ООН, так они со скрипом согласились.
                    • Бад Фокс
                      23 ноября 2025, 19:53
                      Gonzo_071, так я об этом и сказал, что Евросоюз не собирается воевать с Россией.
                      • Gonzo_071
                        23 ноября 2025, 20:28
                        Бад Фокс, чужими руками жар разгребать.
                        Кишка тонка. Но ведь брешут постоянно!
      • OptionTrader
        21 ноября 2025, 22:02
        Бад Фокс, в чем это выражается, что они готовятся?

        В том, что Путин их доведет до отчаяния, и в состоянии аффекта они бросятся с голой пяткой на шашку. У шизоидов крыша поедет и они сделают максимальную ставку, сыграют на все.

        P.S: для Европы война в Руине экзистенциальная. Если европейцы ее проигрывают, то они перестают существовать. Этот маленький «гондурас» вычеркнут из жизни.

        • Бад Фокс
          21 ноября 2025, 23:37
          OptionTrader, это откуда такая информация Макрон заявил? Или Шольц?
        • Алексей Борец
          22 ноября 2025, 20:42
          OptionTrader, Европейцам и без войнушки — кирдык... 
          • OptionTrader
            23 ноября 2025, 20:20
            Алексей Борец, Европейцам и без войнушки — кирдык…

            Так они хорохорятся, потому что не понимают, что в пищевой цепочке они сейчас первые на съедение. И пожирать их будет США.
            Для войнушки у Европы нет ресурсов. За три года все уничтожено на Донбасе.
            У еврогеев мозг от кокаина высох.
    • Begbie
      21 ноября 2025, 23:14
      OptionTrader, Почему именно 2030? А не 2035, например?
      • OptionTrader
        23 ноября 2025, 20:29
        Begbie, Почему именно 2030? А не 2035, например?

        Да нет здесь никаких точных сроков и дат, нет ничего предопределенного.

        Выиграть СВО — не значит выиграть противостояние у НАТО (дипломатически можно слить любую победу на поле боя)

        Сегодня у Европы нет ресурсов на войну с Россией. Завтра свергнут Трампа, придут еще более отмороженные и начнут накачивать снова ресурсами Европу и Руину.

        Все сценарии идут с допущениями. В любой момент может случиться поворот в истории (в силу различных обстоятельств). Новых Ельцинов и Горбачевых никто не отменял.

        Важно одно. Для Запада — Россия всегда враг.
    • Eridanoy
      22 ноября 2025, 00:00
      OptionTrader, все забыли что он согласно конституции Украины не президент, так что подписать может что угодно потому что его подпись ничего не значит. Кстати минские соглашения подписывали вполне официальные лица и никто, как заявила Меркель их исполнять и не собирался.
  • Попов Андрей
    21 ноября 2025, 21:05
    Уже утомили Трампы, Путины, Зеленские и все приближенные лизоблюды
  • Анатолий И.
    21 ноября 2025, 21:05
    И судя по всему, это удалось. США предпочитают договариваться с нашей страной, а не говорить с позиции силы. 
    потому что «китайскую проблему» они считают более важной.
  • Бил Денбро
    21 ноября 2025, 21:09
    хохлы уже заявили, что ничего подписывать не будут
    • Бад Фокс
      21 ноября 2025, 21:17
      Бил Денбро, больше похоже на правду
    • En1kan
      22 ноября 2025, 09:14
      Бил Денбро, так может в этом и есть план) Упорство с плечами ( там ведь не за свои сражаются) ) в нисходящем тренде, может обнулить депозит.
  • Виталий Козлов
    21 ноября 2025, 21:18
    Трамп поставил жёсткие условия подписания соглашения: до 27 ноября.

     Жуть как интересно, что будет 28 ноября. 
    • Andy S
      21 ноября 2025, 21:50
      Виталий Козлов, пятница будет теперь живи с этим
      • Виталий Козлов
        22 ноября 2025, 01:04
        Andy S, и ещё совершенно точно, в пятницу будет осень. 
  • Сергей Лука
    21 ноября 2025, 21:21
    Отдавать Вам из активов ничего не придётся, уважаемый автор, ни сейчас ни потом. Они не ваши, всё уже украдено, до вас.
    • Елена
      22 ноября 2025, 09:15
      Сергей Удовиченко, почему? У инвесторов были заморожены активы в ценных бумагах штатов и европы. Эти активы сейчас и лежат в euroclear. И именно про них идет речь.
      • Дядя Лё
        22 ноября 2025, 10:12
        Елена, речь об активах РФ, а не о активах физиков.
        • Елена
          22 ноября 2025, 12:34
          Дядя Лё, а разве в замороженные активы, которые сейчас лежат в Европе, активы физиков, замороженные на ММВБ не входят? Их частично размораживали и выплатили физикам в рамках 100 тыс. руб. А где тогда остпльные ценные замороженные бумаги физиков?
          • Дядя Лё
            22 ноября 2025, 19:51
            Елена, никто ничего не размораживал.
            выплаты происходили за счет нерезидентов застрявших в нашем контуре (по факту обмен)

            замороженные активы физиков и замороженные резервы РФ — две большие разницы. Если они посмеют отобрать у физиков, то столкнуться с кризисом доверия относительно других инвесторов в ЕС (включая фонды, страны и т.п.) — им это надо по вашему?

            Они даже конфисковать не могут резервы РФ, официально это сделать очень сложно, а прав на это с юридической стороны нет.
            • Gonzo_071
              23 ноября 2025, 00:58
              Дядя Лё, ничто не истинно — всё дозволено.
  • Eugene Bright
    21 ноября 2025, 21:22
    Пока у Сити не вырваны ядовитые зубы, ничего не кончено.«Войны нельзя избежать. Её можно только отсрочить к выгоде противника.»©
  • Ratio_
    21 ноября 2025, 21:47
    Трамп надеется спасти хоть что-то от Украины пока можно, сохранив сферы влияния, сохранив прозападную Украину на западных границах России, и для них это имеет исключительное стратегическое значение.
    В этом они спецы — высадка в Нормандии аж в июне 44го, чтобы СССР не получил бОльшую сферу влияния, ускорение капитуляции Японии  с применением ЯО, только бы наши не получили больше. Все было продиктовано исключительно борьбой за сферы влияния, попытками оттяпать куски побольше, осознавая неизбежное развитие ситуации.

    Думаю, они даже ликвидируют Зеленского, потому как упомянутые Вами системные кризисы неизбежны.
    Европа, как обычно, витает в дурмане иллюзий.
    • -=КОТ=-
      21 ноября 2025, 21:46
      Ratio_, ага, ликвидируют Зеленского и вернут Януковича, а ещё лучше поставят руководить Украиной господина Сечина. пора уже этой, толстой харе, расти в должности.
    • Осторожный спекулянт
      21 ноября 2025, 22:23
      Ratio_, Трамп просто прикурил от запуска Буревестника. Иначе бы так не активизировались.
    • Елена
      22 ноября 2025, 09:17
      Ratio_, а кто же нам мешает быть такими же спецами?
      • Ratio_
        22 ноября 2025, 19:07
        Елена, совесть? Мы имея все карты на руках выходили из игры или просто дарили, как Крым. Как базу на Кубе. Надеясь, что они поступят в ответ как честные люди. Но нет.
        Они в Крыму населенным русскими людьми хотели устроить базы НАТО.
        Мы могли вообще выселить немцев из Восточной Германии за все зверства в ВОВ, наверное так и нужно было поступить, но нет, мы вернули им государственность, перевернули страницу. В ответ, после падения стены, сразу же после падения стены, немцы стали инициаторами расширения НАТО на восток. Они не перевернули страницу, когда мы были готовы строить новый мир, они пошли к нашим границам с оружием.
        • Елена
          22 ноября 2025, 19:33
          Ratio_, а мы, наивные строили вместе с ними Северный поток.
          И куда делись деньги, вложенные в Северный поток?
          И вопрос 2.А с китайцами также не получится? Мы сейчас к ним идем стоить дружбу, а потом они нас обманут.
          • Ratio_
            23 ноября 2025, 01:56
            Елена, не знаю, китайцы сами себя еще не знают, исторически они ни на кого не нападали, тогда как Германия 4 раза за последние 100 с небольшим лет нападала на нас(и не только на нас): Первая мировая, Интервенция, Вторая мировая и конфликт современный связанный с расширением НАТО и желанием нанести нам стратегическое поражение. Будем решать проблемы по мере поступления, на всякий случай разрабатывая современные средства обороны. Армия и флот как были нашими настоящими союзниками, так и останутся.
            • Елена
              23 ноября 2025, 08:15
              Ratio_, как это не нападали? Был Даманский конфликт между Россией и Китаем в 1969 году. Был период очень напряженных отношений с Китаем 50-60 ые года.
              Так что верить людям друой расы со своими ценностями и обычаями гораздо опаснее, чем представителям с еаропейской расы.
              Понятно, что наша пропаганда нагнетает сейчас ненависть к Европе и пропагандирует дружбу с Китаем и Африкой. Но все это уже мы проходили в Советском Союзе, закончилось плохо.
              Бизнес с Китаем значительно опаснее, чем бизнес с европейцами.
              Китайцы врут, не договаривают, улыбаются и делают гадости.
              Посмотрите, как они «мило» захватили наш автомобильный рынок своими дрянными машинами и сравните с рынком автомобилей в РФ лет 10 назад. Тогда был честное сервисное обслуживание всех проданных европейских автомобилей, а сейчас люди не могут запчастей на китайский автохлам отыскать.
              • Ratio_
                23 ноября 2025, 14:08
                Елена, честное сервисное обслуживание закончилось кидком клиентов, и односторонним отказом выполнять обязательства. Побросали заводы и предприятия и сбежали, как будто их кто-то преследовал. Магазины детских товаров даже закрыли, мебель перестали продавать.

                Говорили о неотъемлемых и самоочевидных правах, а оказывается они очень даже отъемлемые и неочевидные, причем даже у детей, если они из России. Ваш ребенок не достоин носить одежду из Mothercare. Вы это считаете адекватным и нормальным? Мстить детям. Это варварство. На пике безумия в Германии забирали личные вещи у прозападных, сбежавших из России россиян. Машины, ноутбуки, смартфоны, драгоценности. Давайте не будем утверждать что эти ублюдки имеют расовое превосходство или какие-либо ценности.
                Это иллюзия.

                Эти нацистские варвары всех, даже прозападных протестных записали в плохих русских, кстати им повод задуматься, если есть чем задуматься.
                До сих пор европейцы легко и просто могут путешествовать по России получив простую электронную визу и пр пр.
          • Gonzo_071
            23 ноября 2025, 01:10
            Елена, китайцы древний народ и я не думаю, что память у них короткая.
            Справедливости ради, хочу напомнить, что мы к ним ломанулись в опиумных войнах поучаствовать-раздербанить.
    • Gonzo_071
      23 ноября 2025, 01:03
      Ratio_, а про операцию «чё-то там Garden» знамо?
      Как их десант обосралсi…
      Насколько помню, было до высадки в Нормандии.
  • Сергей Пестерев
    21 ноября 2025, 22:03
    Все сразу в политологи заделались ну ну
    • Клетчатый
      22 ноября 2025, 03:23
      Сергей Пестерев, конспирологи
    • Zerich121
      22 ноября 2025, 19:48
      Сергей Пестерев, Это те, что были вирусологами не давно?! 
  • Робот Вася
    21 ноября 2025, 22:09
    «За победу в Цусиме! Хана этим ********-стоит нашей эскадре только появиться на горизонте-они сами приползут на коленках просить пощады у нашего государя!»
  • idle4you
    21 ноября 2025, 22:25

    Кто-то начинает войну га деньги налогоплательщиков, ведет ее 3 года, и он же не против ее завершить… за деньги налогоплательщиков…

    Налогоплательщики довольны… и обсуждают мирные планы… 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

    • En1kan
      22 ноября 2025, 09:28
      idle4you, налогоплатильщики в России да, за мир. А голодранцы, смысл существования которых сидеть на шее налогоплатильщиков, независимо от их политических предпочтений и локации, те да недовольны
      • idle4you
        23 ноября 2025, 19:40
        En1kan, так значит вы за мир?
        • En1kan
          23 ноября 2025, 19:59
          idle4you, конечно, на условиях России)
          • idle4you
            23 ноября 2025, 23:50
            En1kan, какой же ты наивный…
            • En1kan
              24 ноября 2025, 06:46
              idle4you, ну вы реалист видимо, история нас рассудит)
  • mar
    21 ноября 2025, 22:37
    по ТС- " цель СВО — это не «взятие Киева» или Одессы.."
    А по Путину:
    1)Денацификация....выполнено?
    2)Демилитаризация...выполнено?
    3)обеспечение безопасности границ РФ ...выполнено ?
    4)освобождение Донбасса и защита его жителей, Присоединение к России Крыма,         Луганской и Донецкой на)родных республик,  Херсонской и  Запорожской областей  Украины  за счёт референдумов, признание их российской территорией со стороны Украины...всё ли выполнено?



    • RastaPS
      21 ноября 2025, 22:42
      mar, ничего не выполнено
      • En1kan
        22 ноября 2025, 09:37
        RastaPS, ну всё считай проиграла РФ, теперь можно мир заключать?
    • Sloikin
      22 ноября 2025, 02:36

      mar, на половину этих вопросов давно ответил Пригожин. 

      — «Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории Украины в поисках нацистов. Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем. Подошли к Киеву — русским языком называю, обосрались и отошли. Дальше к Херсону — обосрались, отошли. И как-то у нас все не складывается.»

      — «СВО делалась ради «денацификации», а мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире. Они как греки или римляне времен процветания. Что касается «демилитаризации»: если у них на начало спецоперации было условно 500 танков, теперь у них их пять тысяч. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов — то теперь 400 тысяч. Как же мы ее демилитаризировали? Теперь получается, мы наоборот, хрен знает как, милитаризировали Украину.»

      — "… но я думаю, что украинцы сегодня — это одна из сильнейших армий. У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть различное вооружение. Они работают на любых системах — на советских, на натовских — одинаково успешно. У них все идет ради достижения верховной цели, как у нас в Великую Отечественную войну"

      — «Дети элиты в лучшем случае хлебальники закрыли, а некоторые позволяют себе публичную, жирную, беспечную жизнь. Важно, что не только у элиты есть дети. И когда дети элиты мажут себя кремами, показывая это в интернете, а у обычных людей дети приходят в цинке, разорванные на куски, и когда мать плачет над своим сыном.

      Это раздвоение может закончиться как в 1917 году революцией, когда сначала солдаты встанут, а после этого их близкие встанут. И напрасно думать, что их сотни, их сейчас десятки тысяч родственников убитых. Наверняка, будут сотни тысяч. Мы от этого никуда не денемся. И все закончится тем, что будет в одно мгновение Варфоломеева ночь. Жировство детей элиты закончится тем, что люди их на вилы поднимут. Я рекомендую элите РФ, соберите, сука, своих отроков, отправьте их на войну, и когда вы пойдете на похороны, когда вы их начнете хоронить, то люди скажут, теперь все справедливо.»

      — не «освобождена», а уничтожена существенная часть населения обеих стран

      — госграница РФ стала более уязвимой, более того, допущен захват части региона иностранной армией

      • Елена
        22 ноября 2025, 09:21
        Sloikin, никогда не нравился Пригожин, но про детей элиты, мажущихся кремами в интернете, это прямо в точку.
        Хоть бы один из них на фронте показался.
      • Gonzo_071
        23 ноября 2025, 01:22
        Sloikin, ты побольше всяких скользких наливаек-предателей читай. Они тебе и не такое напишут.
        Видок у этого гоблина соответствующий был.
        Чем он думал, когда свой марш устроить решил?
        Очевидно — амбицией.
        • Sloikin
          23 ноября 2025, 02:33

          Gonzo_071, иди проспись, только полуграмотный идиот может писать подобное об исполнителе из личного круга Путина, по совместительству Герое РФ и руководителе одного из наиболее боеспособных военных соединений мира.

          Тем более, что речь идет о его видео интервью пропагандисту Долгову для проекта Института развития интернета(создан и возглавляется АП РФ).

          • Gonzo_071
            23 ноября 2025, 08:27
            Sloikin, из личного круга Императорской Моли — носительщика портфеля.
            Это не отменяет того факта, что наливайкой-гарсоном был. Может я и другого Героя РФ, убивавшего русских и неравнодушного к медалькам должен уважать'с?
    • Zvr
      21 ноября 2025, 23:25
      mar, а потом нас обманули)
    • En1kan
      22 ноября 2025, 09:36
      mar, чтож вы такие людоеды то, вам про мир в котором люди гибнуть перестанут, вы про цели Ваша то цель какая, Россию развалить? Ну утритесь или идите сами разваливайте
      • mar
        22 ноября 2025, 10:43
        En1kan, высказывай про гибель людей тем, кто подписывал указы о начале сво и мобилизации. они отправили людей умирать — а не мы
        • En1kan
          22 ноября 2025, 11:00
          mar, поэтому вы требуете продолжать, до полного выполнения целей СВО, я вас правильно понимаю?
          • mar
            22 ноября 2025, 12:32
            En1kan, мне то зачем продолжать? мне абсолютли монопенисуально… не я просрал полимеры с 1999 и до 2022 года  вна украине. Кто подписывал указы на мобилизацию?.. за язык про цели тоже не я тянул — верхи сами ляпнули… а реал «пацанчики должны отвечать за базар...».
            Мужиков только жалко… Особенно пацанов молодых, которые даже наследников не заделали… Которые зазря погибли из-за амбиций верхов?
            • En1kan
              22 ноября 2025, 13:27
              mar, никто из-за зря не погиб, жалость свою мнимую при себе оставте, а кто кого за язык тянул это да, для пацанвы подзаборной базар, оттуда видимо вещаете. Вы ничем не лучше тех кто это начал, притягивая сейчас про цели сво, мечтаете о продолжении войны. Вы хуже, их то все знают и они оценку свою получат, когда пыль уляжется. А вы анонимный людоед которому ничего не грозит
              • mar
                22 ноября 2025, 22:31
                En1kan, 

            • Gonzo_071
              23 ноября 2025, 01:29
              mar, ctrl+c & ctrl+v, а не наследники!
              Лишние люди, самые жадные и агресивные, ведомые и впечатлительные там оказались.
  • Vit
    21 ноября 2025, 22:43
    Ничего не выполнено, план в том виде, что есть — отказ от всех целей СВО.
    • En1kan
      22 ноября 2025, 10:11
      Vit, твёрдо и чётко, единогласным решением судей победа присуждается…
  • Алексей Борец
    21 ноября 2025, 22:49
    Думаю, что за 100-200 миллиардов баксов в 2019 году Зелебоба легко бы продал нам всю Украину, если бы не умер от радости от такой новости на месте... 

    Но дядя Вова пожадничал. Во сколько нам (всем и стране в том числе) обошлась его жадность? Выдавать это сейчас за победу… это П****Ц.
    • mar
      21 ноября 2025, 23:02
      Алексей Борец, более 500 млрд американских рублей
    • En1kan
      22 ноября 2025, 10:14
      Алексей Борец, думаю с такими аналитическими способностями вы скоро в топ форбс себя обнаружите, рад за вас)
  • Плантатор Мигель
    21 ноября 2025, 22:57
    • Клетчатый
      22 ноября 2025, 03:26
      Плантатор Мигель, еще одно доказательство о ничтожности бандерлогов
  • Sloikin
    21 ноября 2025, 23:00
    Забавен сам факт того, что все это в принципе обсуждается на сложных щах.))
    • Gonzo_071
      25 ноября 2025, 00:21
      Sloikin, ну так что?
      Кумиры у тебя, так себе...
      • Sloikin
        25 ноября 2025, 01:20

        Gonzo_071, ничего личного, но ты действительно страдаешь определенной разновидностью психического расстройства.

        Украину врагом №1 называешь ты, но нацистом в твоем воображении оказываюсь почему-то я.)

        Фото дурацкие постишь, кумиры какие-то… Забанил меня, разбанил, ты уж как-то определись...)

        В отличие от тебя, болезного, я лично знаю, что представляют из себя эти люди и чего от них можно(было) ожидать. Это не более, чем наша историческая документалистика.

        Для справки, при желании и за рамками принятого этикета любая принимающая гостей персона, вне зависимости от своего статуса и/или должности может точно так же, как на фото презентовать какое-то блюдо своего заведения/повара, что-то пояснить или рассказать...

        Только в твоем воспаленном мозгу при виде фото уровня бывшего Спид-инфо автоматически продуцируются угодничество, лизоблюдство, прислуживание, заискивание...

        Береги психику, не становись опасным для общества.

        • Gonzo_071
          25 ноября 2025, 04:32
          Sloikin, Господи шо ты несёшь...
          Сначала ты сделал выводы, что я полуграмотный идиёт, потому что какого-то гоблина-предателя из какой-то шайки не уважаю.
          Теперь, Урину врагом номер адын считаю...
          Я тебя не банил, ты чего? Модер потёр, похоже, иначе зачем тебя «разбанивать», чтобы снова докопаться? Я таким не страдаю, в ЧС не заносил и не жаловался на тобi.
          А вот нервiческi, очень даже может быть, потому что общество больное, но это как раз нормой жизни считается.
          Больше не смею тебя отвлекать'с.
  • Николай Перевезенцев
    21 ноября 2025, 23:18
    Не случайно в эти выходные торгов на бирже не будет. В общем, успевайте сегодня, полчаса еще есть.
    • Николай Перевезенцев, ага, на Мосбирже все знали год назад, когда верстали график торгов 🙂
  • Eridanoy
    21 ноября 2025, 23:58
    А что там для нас выгодного кроме обещания снять санкции когда-то потом которые в любой момент можно вернуть? Причём не законные санкции, за которые мы по идее должны компенсации требовать.
    Мало того, нас призывают отказаться требовать даже арестованные активы половину из которых мы прямо отдадим американцам на восстановление чего-то там на Украине, а вторую косвенно им же через некие совместные проекты видимо по добыче американцами наших природных ресурсов (я напомню, что репарации платит только проигравшая сторона). Ощущение что Трамп нас тупо разводит как лохов.
    Чем гарантии Украине отличаются от вступления в НАТО тоже не понятно потому что гарантии будет обеспечивать… страна НАТО?
    План родился потому что фронт у ВСУ сыпется и нужно срочно остановить военные действия, а потом, через 100 дней будут выборы и может быть тогда Зеленский что-то подпишет — сейчас же его подпись юридически ничтожна. А если выиграет выборы не Зеленский? Тогда вообще спросить даже за обещания будет не с кого — Зеленский вам что-то обещал — ну так к нему и обращайтесь.
    НАТО продвигаться никуда не будет, но просто в Польше истребители разместит...
    Нужно быть дебилом чтобы на такое согласиться тем более в условиях когда на фронте всё складывается в нашу пользу.
    Армия 600 тыс… Так она у них сейчас не больше.
    • Eridanoy, а что мешает сейчас НАТО разместить истребители в Польше? Ничто. Это вообще какой-то странный пункт
  • dronrus
    22 ноября 2025, 01:59
    Очередной диванный геостратег
  • Владимир Калугин
    22 ноября 2025, 02:17
    Как я вижу, все (воровство, и обрушение фронта) схлопнулось в одно время, и не просто так… Сотрудники ФБР сидят в НАБУ наверное, ибо США бы без просмотра деньги не отдали бы, и когда все взорвалось, ему либо сказали, что мы тебя сейчас прям в Белом доме в наручники, либо ты езжай и готовь чернила.

    Этот придурок приехал на свою Украину и начал головой вертеть, что-то кудахтать… ну Трамп ему и сказал, покороче уже… мол будешь воевать один))))

    Факт на лицо, горлышко бутылки сужается.

    … мне реально хочется, чтобы был использован вариант — аудит Украине и посадить всех с Банковой, включая Зеленского.

    Но реально, в словах Зеленского звучит капитуляция. В начале войны нацисты ему яйца сжимали, теперь Трамп, но уже за воровство. И пятой точкой чувствую, что Трамп за воровство его вздернул жестко и теперь не отпустит, это все стало последней каплей видимо.

    А ЕС смотрят в горизонт чтпонимают РФ тперь точно не провернуть.

    Все нафик так схлопывается, и движется с сумашежней скоростью…
    • igleon
      22 ноября 2025, 09:33
      Владимир Калугин, Почитал ваш пост "Про должность Путина в РФ", написанный в 2020 году. Похоже, вы относитесь к тому типу людей, которым внешняя политика страны нравиться, а внутренняя нет.
  • Николай
    22 ноября 2025, 06:21
    Снова доверились слонику трампу? Как-то все слишком гладко у вас.
  • Роман Панько
    22 ноября 2025, 09:16

    1) И полгода и даже намного больше времени есть. План США — остановить это здесь и сейчас, не исключает других планов. Но полноценный переход России на военные рельсы и перетекание войны в Европу — очень опасная игра.
    Вообще происходящее похоже на корейский сценарий.
    2) Зеленский не может пойти на план США, тк он предполагает нейтрализацию нац ядра. В какой стране  после этого можно счастливо и долго жить под гос охраной? Я склоняюсь к Марсу!

  • Руслан Говоров
    22 ноября 2025, 10:56
    ДОговоряться. как всегда со временем кинут. не взяв под контроль поорты моря — считаю цели сво не достигнуты. Как только порты будут наши — интерес европы и америкосов сойдет на нет. Мне это очевидно. Много людей положили -что мешает сказать одесская область наша, ЧТО МЕШАЕТ?
  • Иван Антонов
    22 ноября 2025, 11:19

    «И вообще, украинцам ещё повезло, что зима относительно тёплая. Если бы в ноябре ударило до минус 10 — посмотрел бы я на их попытки выжить в городах-могильниках»

    Фашисты, ещё посмотрим, как ваши «города-могильники», которые географически находятся севернее, будут выживать в период сильных морозов. 

    А что касается Зеленского, то не ему решать, а решать гражданам и солдатам. Рано радуетесь

    • Игорь Калинин
      22 ноября 2025, 20:46

      Иван Антонов, А что касается Зеленского, то не ему решать, а решать гражданам и солдатам. Рано радуетесь

       

      А если бабла на очередной майдан не дадут? То кто и что будет решать? Мнение народа- это то мнение, которое никого не интересует. В любой стране. 

    • Gonzo_071
      23 ноября 2025, 01:49
      Иван Антонов, Тi откуда, решала..?
      Из-за печки или кардона пишешь?
      Неужто iz танка?
      • Иван Антонов
        23 ноября 2025, 13:28
        Gonzo_071, что доктор говорит?
        • Gonzo_071
          23 ноября 2025, 17:36
          Иван Антонов, что жить надо дружно. Все ж мы люди.
    • En1kan
      23 ноября 2025, 07:56
      Иван Антонов, зачем нам выживать у нас тэц работают, можем себе позволить жить в своё удовольствие) А вы там решайте конечно, продолжайте, нарешали уже дальше некуда
      • Иван Антонов
        23 ноября 2025, 13:27
        En1kan, живите, пока можете. Шатурская ГРЭС передает привет)
        • En1kan
          23 ноября 2025, 13:46
          Иван Антонов, ну раз разрешаете, будем жить) а вы продолжайте существовать) Список ваших энергообъектов передающих привет приложить не могу, он слишком обширен)
          • Иван Антонов
            23 ноября 2025, 14:06
            En1kan, а к чему здесь «ваших энергообъектов». Вы сейчас с россиянином ведете дискуссию. Смешной вы, аж печально
            • En1kan
              23 ноября 2025, 14:21
              «Иван Антонов, Фашисты, ещё посмотрим, как ваши «города-могильники», которые географически находятся севернее, будут выживать в период сильных морозов. »

              «А что касается Зеленского, то не ему решать, а решать гражданам и солдатам. Рано радуетесь»

              «En1kan, живите, пока можете. Шатурская ГРЭС передает привет)»

              Россиянин пишет, угумс) вы там ещё балалайку на аватарку прикрепите чтоб прям точно россиянин)
              • Иван Антонов
                24 ноября 2025, 00:02
                En1kan, а что вы угукаете, людоед. Нормальные россияне, такие как я — не фашисты. А вот вы и вам подобные как раз. Взбесила вас моя реплика про «ваши энергообъекты», иностранца разглядели сразу. Лечитесь от ненависти ко всему окружающему, вам будет 100% легче жить.
                • En1kan
                  24 ноября 2025, 06:38
                  Иван Антонов, Предрекаете вымерзание наших городов, называя их могильниками и радуетесь нападению на Тэц, но фашистом меня называете) Вы типичный до карикатурности хохол) Ненависть для вас, много чести, презрения достаточно.
  • Макс К.
    22 ноября 2025, 12:04
    Ещё несколько месяцев СВО и Украина начнёт разваливаться в геометрической прогрессии, запад не хочет мира, ему надо сохранить остатки своего шапито. России же, глупо останавливаться на нокдауне, нужен нокаут)
  • Валерий Потапов
    22 ноября 2025, 18:19
    автор смешал капитуляцию с компромиссом. А это разные вещи. Если действительно З. готовит Украину к капитуляции, то план Трампа и вообще любой торг,  России не нужен. Потому что при капитуляции противника победитель диктует все условия без торга. И для этого не обязательно входить в Киев. Германия вышла из первой МВ без оккупации Берлина державами-победителями. Но державы продиктовали ей всё что хотели, без всякий возражений, что условия нереальны и денег на репарации нет.
    • Gonzo_071
      23 ноября 2025, 01:54
      Валерий Потапов, на днях попалось видео где говорилось, что на момент взятия Парыжа у немцев золота было на пару мильёнов, а у лягушатников — пару миЛЛиаРДов!
      Читай — проспонсировали.
  • Игорь Калинин
    22 ноября 2025, 20:43
    Выход на реальные договоренности не ранее весны 2026. Знающий сроки не торопится, но по пришествии действует. Пока рано. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн