Мультитрендовый
Мультитрендовый личный блог
08 ноября 2025, 21:04

Проблема Смарт Лаба!

Я вот кстати так задумался, и решил проанализировать причину недовольств большинства, тем что происходит на сайте! Ну в плане кому что не нравится и какие задачи стоят, какая проблематика! Ну и собственно выявил проблемы!

Проблема заключается в следующем и возможно это объясняет почему получается такое таксичное общество! А проблема заключается в том, что люди не выбирают какой контент им смотреть! То есть, если в классических соц сетях, люди смотрят какую то информацию и выбирают что им интересно… Они подписываются на этих людей и получают информацию, которая соответствует их ожиданиям! Тут же люди получают всю существующую информацию в распоряжение и дальше у них особо нет инструментов для защиты от нежелательного контента! Более того, этот нежелательный контент посути является неотъемлемой частью данного сайта, ибо заставить кого то читать откровенную рекламу или чтобы человек подписался на рекламный канал, ну это надо быть неумным человеком, чтобы такое сделать! Но тут все что то рекламируют, что то продают, что то предлагают и поэтому от такого шквала информации человек получает раздражение! Да с одной стороны этот весь массив даёт доступ к интересному контенту, но с другой стороны, у человека нет инструмента кроме как чса защититься от ненужной информации и это вызывает раздражение!

Более того, чс порождает чс, ибо тот кто в чсе, не может комментировать например контент того, кто его туда добавил, поэтому ему нет смысла не добавлять его в чс! Тк прокомментировать и высказать своё мнение он всё равно не сможет! И некоторые воспринимают чс, как какое то личное оскорбление, что вызывает негатив, в действительности, лично я его использовал, в очень многих случаях, чтобы не видеть информацию которая мне не интересна и не пролистывать всякую ерунду, не относящуюся к моей жизни! 

Я уже предлагал как можно решить этот вопрос, посредством кнопки скрыть публикации пользователя, тем самым уберя их, но при этом оставить возможность за человеком общаться условно в твоих постах и получать какой то опыт, что ли?! Хотя о чём я говорю?! Опыт, знания… Звучит бредово конечно… Ну да ладно, хотя бы задумка то типо благая должна быть!

Но в этом есть риски, что тогда многие скроют многих и вообще никто никого не будет читать, либо же скроют откровенную рекламу и тогда рекламодатели не будут заинтересованы в таком ресурсе! Как разрешить это противоречие не понятно… Да и надо ли вообще что то менять? Это просто так, пища для размышления!

Просто условно, когда человек сам лично выбирает на кого подписаться и как бы общается с ним, это одна история и ситуация и там как бы странно испытывать какой то негатив, другая же история, кто видит какой то неожиданный или не желательный для себя контент, который ему не интересен или не приятен!

Кстати! До чего Байкал человек с крепкими нервами! Ему не нравится мой контент, но он меня не добавил в чс… Читает и мучается! Испытывает какие то негативные эмоции! Это конечно ужас какой то! Никому бы такого не пожелал! Просто, я хз, материя заходит или не заходит, это очень тонкая материя! Кому то что то может нравиться, кому то не нравится! Это просто дело каких то случайностей, как взять музыку! Одним одно заходит, другим другое, всё на любителя и не надо мучаться и смотреть или читать, то что тебе не интересно, не нравится или не подходит! Моё мнение такое!

Вот такие мысли вообщем....

43 Комментария
  • SPereiro2000
    08 ноября 2025, 21:38
    У меня тоже крепкие нервы, я Вас тоже не добавил в чс, хотя человек Вы, действительно токсичный и плюс малограмотный. Ваша орфография и пунктуация просто убивает! Про манеру общения — это, вообще, отдельная тема. Что это за «бандитушки»? Так может говорить с аудиторией только «дебилушка».
    Мой Вам совет, не напрягайте Ваш мозг на предмет устройства Смарт-Лаба, есть другие, специально обученые люди, которые этим занимаются, есть владелец, который знает, каким он должен быть и как функционировать! Вы лучше посмотрите на себя и поработайте над собой, а за людей не переживайте!
  • Иван Дулин
    08 ноября 2025, 21:46
    Ты не понял главное. Самое ТОП это обосрать и внести в ЧС до того как тебе что-то ответили
  • Constantine Gr.
    08 ноября 2025, 21:56
    Смартлаб это ни разу не соцсеть и не площадка для блоггеров. Отсюда все проблемы. Тут нельзя быть хозяином даже в своем блоге — тебе тут нахамят, ты ответишь и получишь бан. Или же не понравится твой пост и его снесут в оффтоп или торговые сигналы. И тут по сути нет никаких правил.

    Смартлаб это личный сайт Тимофея Мартынова и он никогла не вырастет из этой парадигмы, т.к. сделать из смартлаба соцсеть не получится, т.к. маленькая потенциальная аудитория. Все разбегутся на группки по интересам и станет совсем не густо людей.

    Но поскольку Смартлаб личный сайт, то правила тут негласные — а именно предоставление площадки для раскрутки IPO, а также места для раскрутки инфоцыган, т.к. инфоцыгане все-таки генерят контент, генерят аккаунты чтоб себя же плюсовать и комментировать, в общем, создают трафик и движуху. Но прямо Тимофей оо всем этом написать не может.

    Ну и есть темы, которые не приветствуются — спекуляции, теханализ и прочее, поскольку это создает угрозу популярности инфестициям и IPO.
  • Constantine Gr.
    08 ноября 2025, 22:01
    Байкал у меня в ЧС — он вечно всем недоволен, а я люблю позитивных людей 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн