YouScriptor.com (вайб-хайринг)
YouScriptor.com (вайб-хайринг) личный блог
05 ноября 2025, 22:19

Откуда столько негатива к ИИ?

   Попробовал попиарится и слегка потроллить (на мой взгляд в меру) на Хабре и сразу заминусовали от одного упоминания что использую ЛЛМ.
Говнокод, вайбкодер не умеет программировать — самые безобидные слова. Те, кто пишут что используют в работе нейросети — сразу получают минус в карму.
   Долго думал, почему так и пришел к выводу что дело в модели мира и самоидентификации и ценностях. Люди настолько укрепились в модели мира, где они являются винтиками в корпоративной машине, что уже не отделяют эту роль от своей личности и упоминание ЛЛМ это по сути атака на их личность, они просто не представляют свое существование-вне-системы. Я же принял вайбкодинг легко и быстро, потому что никогда внутренне не ассоциировал себя с программированием, для меня это всегда было чем-то временным, трамплином, который правда ни к чем ни привел. Я как тот узник, который всю жизнь делал подкоп из тюрьмы против тех, кого она стала домом — перед новостью что тюрьма скоро рухнет (хоть и с риском погребить под собой узников)
  На самом деле такое положение реально страшно — ведь куча народа принципиально не готова к новой реальности
9 Комментариев
  • Beach Bunny
    05 ноября 2025, 22:49
    Ну так вам же Семен(если вы Семен конечно), там в комментах написали, что во всем виноваты старые клованы Хабра:

    Олды хабра убивают нейродвиж. Минусуя все статьи связанные с эксплуатацией нейросетей. Как итог, хабр по количеству информации о новинках технологий и практическому опыту их использования отстаёт от других популярных платформ, не буду рекламировать. Мало кто захочет написать здесь об успехах и практическом применении нейросетей, зная, что многие читатели триггерятся на комбинацию из двух букв. Но это очень напоминает саботаж работников мануфактуры, которых вот-вот заменит паровая машина.

    Сначала говорили «он ничего не добьётся», затем «вы просто ставите им слишком простую задачу», следом «ну на прод такой код точно не пустят», после (вы находитесь здесь) «без работы не останемся, нужно будет исправлять вайбкодинг», что дальше? «ну не сейчас, так через год»? Или, вероятно «пузырь лопнет» и «электричества не хватит»


    и еще

    Ой да пофиг, у них тут своя атмосфера, секта по наяривании на карму. Я сюда прихожу чисто поуграть, как в цирк с клованами, воспринимать всерьез этот заповедник не нужно.

    Старые клованы они такие, не хотят ничего нового.
    Но скоро все кто не научатся эффективно использовать в работе ИИ отправятся на помоечку, ну или в поддержку скрепной 1C
  • Активный Инвестор
    05 ноября 2025, 22:49


  • Beach Bunny
    05 ноября 2025, 22:52
     Хотя нормальным челам ИИ уже помогает экономить время и это всего за 900р подписки в месяц.
  • Eugen Invest Malina
    05 ноября 2025, 23:19
    Программеры это тупорылые аутисты

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн