
Сегодня цены на золото выросли до $4126 за унцию, остановив двухдневное падение. Инвесторы, не вышедшие из актива, могут поблагодарить снова расшалившуюся геополитику и лично товарища Трампа, который денно и нощно бдеет о России. Ну, не только о России, а и об ограничениях на экспорт программного обеспечения в Китай.
Ну, а российские поклонники золота могут поблагодарить ФРС, почти открыто обещающую еще два снижения ставки до конца года.
Тем не менее, золото осталось примерно на 6% ниже своего недавнего пика на фоне фиксации прибыли после повторных рекордных максимумов, что стало самым резким недельным падением за более чем пять лет.
В интервью Business FM лидер Mind Money Юлия Хандошко поясняет:
«В целом не стоит паниковать, нужно помнить, что планомерного роста без падений на фондовом рынке практически не бывает. Всегда, когда есть стремительный рост, нужно быть готовым к тому, что наступит период стопора. И вот, кажется, что мы на золоте это увидели. Я думаю, что дальше все равно будет рост, возможно, не такой яркий, как когда каждый день мы видим рост сразу в несколько пунктов. Но тем не менее рост будет, и все аналитики обещают рост золота до 4900 долларов за тройскую унцию, а то и больше. Поэтому нужно просто спокойно балансировать. Если есть инвесторы, которые по-прежнему хотят заработать на золоте, то еще не поздно, но и фиксировать прибыль тоже уже стоит частично, чтобы не нервничать».
Да что ж вы всё время так невпопад и невовремя?
Недорого, но и… недешево )
Как только выйдет ваш пост про рост, так сразу золото падает
и уже с 4150 упало на 4100! И это не конец падения!
Наймите, наконец, нормального трейдера вместо вашего анАлитеГа!
Могу себя предложить
Юлия Хандошко, родная,
что такое на золоте «рост сразу в несколько пунктов».
Сама понимаешь что несёшь?
Золото сейчас за минуту проходит сотню пунктов (тысячу пипсов)!!!
Неврозы, ребята, не на золоте… Невроз у Юлии.
Серьезно — берите меня на работу, а то больно на вас смотреть