Люди добрые и главное умные! Как накатить Quik 12.6.1 на MacBook?
Приветствую уважаемые! Вопрос для тех кто устанавливал quik на МасBook. Обновил свой MacBook Air13 до версии 12.7.6 macOS Monterey. Раньше стоял старый quik версии 7.27.2.1 через эмулятор PlayOnMac. Все норм работало. Сейчас хочу установить свежий quik 12.6.1. Через какой эмулятор(желательно которые имеются в свободном доступе) лучше устанавливать чтобы сильно не грузить ресурсы? PlayOnMac уже не потянет новую версию Quik. Буду признателен за советы по делу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Quik 7 и 12 отличаются примерно никак в базовом функционале. Нагрузка зависит от потока данных. Настроить фильтры инструментов и параметров и не париться. Зачем себе проблему выдумывать?:)
Михаил Михалёв, Мне вчера сказали что у 7 и 12 квиков разная математика вычислений по срочному рынку и лучше сейчас установить чем потом уже на это железо ничего не встанет. Это раз. Потом вы наверное не в курсе, что квик 12-й 64 разрядный и не будет работать с 32-разрядным эмулятором PlayOnMac.
AndreyTimofeev, спецы по Макам сидят на других форумах.
Тут только дилетанты, которым кто-то когда-то чего-то поставил.
Купила баба парася.
Купи ноут под Квик и не парь мозги.
DrManhattan, Так в том то и дело купил давно и там стояли стационарные крики от двух брокеров. Все норм работало! Время бежит вперед и мне захотелось установить свежие версии квиков и под них уже надо ставить новый эмулятор. Пока временно решил вопрос поставил вэбквик. Еще скачал свежую версию эмулятора и свежую версию крика. Потанцую вокруг maс танцы с бубном и думаю получится!
DrManhattan, Никто парася не покупал! Ноут был давно! Проги там работали норм. Обновил бук до свежей операционки, ну и остальное потянулось. А выбрасывать одно и покупать другое ну так себе совет...
AndreyTimofeev, мне тоже нравилась 8.1, но гады многое сделали на ней не работающим.
Поэтому, для себя решил, железо под задачи.
Надо будет и старый ноут куплю для XP.
есть маковская поддержка RU,
наверняка (?) ответят что
«морально устарел» в части железа!
..
по этой основной причине «не возможности» апгрейта, не самый лучший выбор !
..
как мне говорил мне «дружбан» бизнес которого яблочный ремонт, захотел недояблоко готовься покупать каждый раз новый со «старого» чего взять 🔥
ПлощадьДНР, Вы можете понять, что есть нестандартный технический вопрос и мне как технарю интересно решить этот вопрос? Вам это в голову не приходило? Причем тут бараны? Можете мыслить не как гопник?
AndreyTimofeev, смысла обновлять квик ровно 0. Я до сих пор иногда шестую версию запускаю. И не забывайте, все версии квика портируемые, то есть работают хоть с флешки. Возьмите на пробу 12й квик и потестируйте у товарища или в компьютерном клубе или коворкинге
Ийон Тихий, Про квики на флешке вкурсе! В техподдержке одного брокера мне казали что в свежей версии квика 12 по сравнению с 7 большая разница в вычислениях по срочному рынку. Коворкинг без надобности так как еще есть вэбквик на mac и терминалы на андроиде.
параллель купи на авито и будет тебе счастье. ставишь параллель желетельно профешнл. на нее дадут в подарок специальную винду 11. и туда уже ставишь квик и все что хочешь. работает безотказно 5 лет. только лицензию на параллель лучше купить. ломаные всякие варианты работают мало
Параллель можно брать необнавляемую и не самую последнюю. типа 19 версия про 7500р. про отличается только тем что можно на винду более 50% ресурсов мака перераспределить. обычная только пополам делит. я уже себе и идругим людям 5 маков так сделал. сам кайфую. люди довольны. еще параллель вяжется в железу мака конкретного. поэтому если захочешь новый мак то перенести лицензию на новый не получится придется заново покупать лицензию на параллель.
тут я покупал www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/parallels_desktop_26_ofitsialnaya_litsenziya_3397375860?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Влад Ве, Спасибо за совет!Чуть выше написал алгоритм моих действий. Про параллель вкурсе, но пока поюзаю бесплатные официальные варианты. Попробую поиграться с парочкой эмуляторов. Один платный, а другой бесплатный, но с официального сайта. Как говорится будем посмотреть.
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и автоматического исполнения сделок. Инвестор получает...
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.
Принятое Банком России решение снизить...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Все понять не могу. Смотрю график: хаи обновляем, лои нет. А у Харитонова обвал за обвалом каждый день. Ничего, вчера Зюганов почву прощупал, а скоро другие придут за его вкладами рублёвами. Самый пер...
Минфин обсуждает с маркетплейсами токенизацию товаров на складах, что позволит продавцам привлекать финансирование у пользователей платформ под залог реальных товаров «Мы с маркетплейсами активно рабо...
Минфин обсуждает с маркетплейсами токенизацию товаров на складах, что позволит продавцам привлекать финансирование у пользователей платформ под залог реальных товаров «Мы с маркетплейсами активно рабо...
у них Веб-терминал классный и на Маке нет проблем
https://www.tbank.ru/invest/web-terminal/
по моему мнению — киллер Квика
Да. Я бросил
Ну а что делать. Это лучше чем мучиться на Маке с эмулятором и тяжеловесным Квиком
Тут только дилетанты, которым кто-то когда-то чего-то поставил.
Купила баба парася.
Купи ноут под Квик и не парь мозги.
Поэтому, для себя решил, железо под задачи.
Надо будет и старый ноут куплю для XP.
наверняка (?) ответят что
«морально устарел» в части железа!
..
по этой основной причине «не возможности» апгрейта, не самый лучший выбор !
..
как мне говорил мне «дружбан» бизнес которого яблочный ремонт, захотел недояблоко готовься покупать каждый раз новый со «старого» чего взять 🔥
со своей упертостью.
..
не позорьтесь!
упертые по делу,
целеустремлённые в своих целях!
..
а есть бараны которые прут по тем же граблям, потому что они «новые».
поставите 12061 выложите картинки на общий обзор…
Параллель можно брать необнавляемую и не самую последнюю. типа 19 версия про 7500р. про отличается только тем что можно на винду более 50% ресурсов мака перераспределить. обычная только пополам делит. я уже себе и идругим людям 5 маков так сделал. сам кайфую. люди довольны. еще параллель вяжется в железу мака конкретного. поэтому если захочешь новый мак то перенести лицензию на новый не получится придется заново покупать лицензию на параллель.
тут я покупал
www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/parallels_desktop_26_ofitsialnaya_litsenziya_3397375860?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing