Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
02 октября 2025, 14:20

Тренд вниз Смотрите сами Не доверяйте брокерам-аналитикам Время вкладов и коротких облигаций

https://rutube.ru/shorts/ade805b38925fd9ea53797b2c1e0a914/

https://vk.com/clip-229320515_456239097

Этот же ролик

https://youtube.com/shorts/ro3Nou5b1hI


Друзья,

Главное – понять, сильный рынок или слабый.

Сейчас коррекция в акциях RU

Выгодны фонды денежного рынка и самые короткие облигации

 

Главное – думать своей головой, а не верить аналитикам,

У которых – всегда позитив, чтобы впарить Вам то, что выгодно брокеру.

 

Думаю, что впереди – повышение НДС, отмена льгот IT компаний

Будут проблемы у малого бизнеса.
Будут проблемы и у банков (банки всегда как лицо состояния экономики)

Поэтому, думаю, высокая вероятность продолжения сползания вниз по индексу Мосбиржи.

Думаю, что пока нет понимания перспектив окончания СВО,

российский рынок акций – это рынок спекулянтов, а не инвесторов,

думаю, с высокой вероятностью мы ещё увидим в этом году уровни 2500 по индексу Мосбиржи.

 

Рубль продолжает укрепление – это опять негатив для рынка, т.к.

2/3 индекса Мосбиржи – это сырьевые компании.

 

Идея «Аляска»,

О которой говорил в шорт роликах от 10 августа 2025г и в следующих роликах

(коррекция от 3000+ по Мосбирже)  продолжает работать

 

Искренне желаю Вам Успеха !

 

С уважением,

Олег

22 Комментария
  • Мультитрендовый
    02 октября 2025, 14:37
    Олег, мне кажется вы как то очень перевозбудились) Тренд он сегодня вниз, завтра вверх) Вы ничем не отличаетесь от тех самых аналитиков, которых ругаете! Вы сейчас призываете народ во вклады, но ведь могут и акции начать расти, спонтанно) Просто взять и расти! 

    Вы должно быть уже забыли, но вы рассказывали про сильные акции про Башнефть по 1600-1800 что их покупали… Сейчас эта бумага значительно сложилась! Сильный Сургут вы тоже покупали, он сейчас тоже чувствует себя значительно хуже! И ещё вы много чего сильного рассказывали, не знаю уж покупали или нет, но это всё упало! Значительно и серьёзно упало!

    Сейчас когда уже всё понятно и рынок валится, причём не совсем понятно в какой он точке падения, вы предлагаете не покупать, а какой то ерундой заниматься...

    Ну вот я даже не знаю, если вот так проанализировать информацию, то чем вы отличаетесь от тех самых аналитиков которых ругаете? Или почему важно или нужно взять во внимание вот именно эту информацию, учитывая что до этого была другая информация от вас… Как вообще этим пользоваться? Как это работает? И работает ли это как то вообще?
      • Мультитрендовый
        02 октября 2025, 15:01
        Олег Дубинский, Ну если вы что то в тихушку продаёте, то наверно информацией представленной невозможно пользоваться)

        Смотрите как это выглядит со стороны… Вы пишите что Башнефть сильная бумага, а вы покупаете сильные бумаги, потом пишите что сургут тоже сильная бумага и что вы любите тренды, особенно сильные тренды и что обгоняете рынок! Хорошо! Замечательно! Потом, незаметно, пока всё валится, вы начинаете писать что валютные облигации это просто супер и офз тоже хорошо и что там все деньги… Замечательно! Но как может человек например воспользоваться данной информацией, если он тогда купил сильный сургут и сильную башнефть и у него уже конский минус… На что он купит сильные валютные облигации? Вы ведь забыли написать что те сильные тренды выдохлись и что надо всё продать! 

        Вы просто перешли на сильные валюты, фортсы, сильные облигации и ещё там что то сильное) Я думаю, у вас есть несколько счетов, один условно с облигами, другой с акциями и вы пишете о происходящем там в зависимости от фазы рынка в какой он находится… Счетов даже может больше… На одном сильные башнефть и сургут и ещё что то, на другом сильные металлурги, на третем ещё что то… И да какой то из этих счетов когда то и обгоняет рынок.

        Вообщем что я хотел сказать, если вы пишите про сильные бумаги и что надо покупать сильные бумаги, надо наверно не забывать писать что бумага больше не сильная и что её надо продать, ибо тогда, у тех для кого вы потенциально пишете не будет возможности воспользоваться вашими рекомендациями скажем так или взять на вооружение ваши мысли, тк они засажены в бумагах которые в несколько раз сложились и им тупо не на что уже давно покупать сильные облигации например)
          • Мультитрендовый
            02 октября 2025, 15:17
            Олег Дубинский, а, ну если только так) Тогда картина вырисовывается) Да не, я вообще ни чьими подходами и виденьями не пользуюсь, спасибо за предложение) Я просто написал как мне это тут видится со стороны и хотел донести мысль, что этим пользоваться невозможно) Но если вы там подробно всё описываете, тогда всё становится понятно) Просто я тут вижу какие то возбужденные посты, то одни, то другие, и картина была не полной) Теперь понятно)
      • Мультитрендовый
        02 октября 2025, 15:13
        Олег Дубинский, я думаю, что на рынке можно заработать, только системно работая. Речь идёт про именно заработать с рынка! Не с каналов и подписок, а с рынка! Для это важно несколько вещей:
        1. Уметь правильно считать результаты!
        2. Не врать себе и не жонглировать счетами!
        3. Работать системно!
        4. Понимать механнику происходящего!
        5. Результаты будут не супер огромными!
        6. Не радоваться что сделал на какой то акции х2, которой было на копейки от всех общих счетов!

        Если следовать этим всем правилам, то по большому счёту будет и не о чем писать и рассуждать о рынке) А когда есть есть условно бесконечный поток денег, которые довносишь и покупаешь какие то хорошие идеи, которые даже дают какой то хороший плюс, в совокупности может так получиться если всё правильно посчитать по всем счетам что заработал тупо ноль) Вот что я думаю)
          • Мультитрендовый
            02 октября 2025, 15:21
            Олег Дубинский, я теперь понял ситуацию) Выше ответил)
              • Мультитрендовый
                02 октября 2025, 15:57
                Олег Дубинский, ну думаю до платных ответов на вопросы мы ещё не дошли, это и хорошо! Спасибо!
              • Мультитрендовый
                03 октября 2025, 13:22
                Олег Дубинский, меня, в моём первом комменте интересовал ответ на один вопрос, как этим пользоваться людям, ответ я получил. Мне не надо ничем пользоваться, не шортсы, не видосики, не випы, не каналы, не чаты, не что то другое, кроме того что уже есть. Для меня достаточно этой общедоступной информации) То что считаете это хорошо) Биржа любит счёт) Чел вон вчера хотел посчитать капитализацию 6 компаний из индекса зачем то, ещё какие то справедливые стоимости хотел высчитывать) Счёт это всегда замечательно)
              • Мультитрендовый
                03 октября 2025, 20:26
                Олег Дубинский, кто не поверил? С кем вы общаетесь?) Да у меня вообще нет к вам вопросов, я не считаю вас инфоцыганом) те все вопросы снятыь вы внесли ясность) Как по мне состояние счета тоже не показатель) вон Евгения взять, счета растут, с рынка результата нет) Повторюсь, я хотел узнать как пользуются той информацией те, кто нуждается в ней, ответ получен, мне это достаточно) Я там не хотел не задеть, не обвинить, не наехать, вообщем хотел строго получить ответ. Пазл сложился я доволен) дальше у всех свои дела)
          • Мультитрендовый
            02 октября 2025, 15:54
            Олег Дубинский, Да я всё понял, можете не продолжать, просто не было в уме этой детальки! Если остальное в чате, а это как затравка, то да) Я просто тут куски видел, можно сказать превьюшки и была не понятна картина) 

            За премиум не платил)

            Вы поймите! Я не призываю вас ни к чему, вообще не думаю платным труд будет или бесплатным! Я видел какие то куски и не понимал как этим пользоваться, написал своё мнение о том что вижу! Вы добавили недостающий пазл, что ключик ко всему этому это ваш чат! Всё как бы, для меня вопрос закрыт, пазл сложился, это всё что я хотел узнать) Мне там не надо про труды рассказывать, я ничего против этого не имею!
  • Илья I
    02 октября 2025, 15:24
    2575 по ММВБ или последняя иголка в кактусе.

  • Fundamento
    02 октября 2025, 16:07
    Почему то нету у Вас главного «думаю» для облигаций — какая будет ключевая ставка на ближайшие хотя бы полгода. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн