master1
master1 личный блог
02 октября 2025, 01:22

Wildberries ограничил доступ к данным об остатках товаров на своих складах. Раньше эта информация собиралась сторонними аналитическими сервисами: ею активно пользуются продавцы.

Wildberries ограничил доступ к данным об остатках товаров на своих складах. Раньше эта информация собиралась сторонними аналитическими сервисами: ею активно пользуются продавцы, работающие на маркетплейсе.

Продажа открытых данных с Wildberries до последнего времени была большим по масштабам бизнесом с оборотом в несколько миллиардов рублей.

В компании аргументируют свое решение многочисленными обращениями самих селлеров, жалующихся, что сбор таких данных приводит к недобросовестной конкуренции и нарушает конфиденциальность сведений об их продажах.


t.me/kommersant/92222
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн