investory_MOEX
investory_MOEX личный блог
27 сентября 2025, 17:47

Что я делаю когда мой портфель по акциям роста оказался сейчас в просадке?

Я продал акции с краткосрочной целью, продал акции со среднесрочной целью по которым ожидаю значительную коррекцию и сократил количество некоторых акции со среднесрочной целью выйдя частично в кэш, чтобы иметь кэш на завершении коррекции и купить акции по более выгодной цене, акции по которым не прогнозирую глубокую коррекцию – оставил в портфеле. Ежедневно слежу за котировками и оперативно среагировал чтобы минимизировать убыток от краткосрочных сделок. По среднесрочным сделкам у меня паники нет, по моим прогнозам коррекция в октябре завершится и начнется рост среднесрочно по некоторым акциям РФ.

 

Графики и прогноз тренда публикую в своём телеграм канале.

Мой телеграм канал: https://click.tgtrack.ru/64f1b70a71685e?tag=smart_lab

 Мой канал на ВК Видео: 
https://vkvideo.ru/@vk_investory_moex


Я отменил все свои краткосрочные и некоторые среднесрочные покупки акций. Также продал акции, которые покупал с краткосрочной целью. Так как цели не были достигнуты в сентябре и на этой неделе стало ясно, что краткосрочных целей достигнуть в сентябре не получится.

 Провожу анализ компаний с высокой капитализацией и без долгов, определяю какие акции могут вырасти, а в какие компании вообще не стоит инвестировать. Провожу технический анализ и определяю уровни завершения коррекции, где выгодная цена покупки у перспективных акций, и акции каких компаний падают безнадёжно уже несколько лет. 


Есть позитив или все плохо?

Эта волна снижения завершится и начнется новый рост, лучше я буду сидеть в кэше, чем в просадке.

Главное во время избавился от акций, из-за которых мог сильно просесть мой портфель. Эта коррекция была полезна для точечной ребалансировки портфеля.


В своем тг канале даю прогнозы по краткосрочным целям по акциям РФ — прогнозы исполняются.

Что я делаю когда мой портфель по акциям роста оказался сейчас в просадке?


Графики и прогноз тренда публикую в своём телеграм канале.

Мой телеграм канал: https://click.tgtrack.ru/64f1b70a71685e?tag=smart_lab

 

Видеообзоры активов с пояснениями показываю в своих каналах:

Мой канал на ВК Видео: https://vkvideo.ru/@vk_investory_moex

 

Мой рутуб канал: https://rutube.ru/channel/64589600/


мои предыдущие статьи:

На этой неделе началась коррекция на фондовом рынке РФ. Я прогнозировал эту коррекцию еще 3 сентября.



Доллар/рубль. Неожиданный рост в Si в сентябре. Будет ли продолжение или на этом рост исчерпан?

 

В сентябре ожидается снижение фондового рынка РФ? Коррекция в акциях.

 

Выбрал 9 из 50 компаний для дивидендного портфеля, которые платят дивиденды выше 7% годовых.

 

Какие акции роста я собрал в свой портфель? Акции, которые вероятно будут расти в 2025


Пишите какие действия вы предпринимаете при просадке портфеля и как избегаете просадку?

3 Комментария
  • Алексей Frozen
    27 сентября 2025, 18:57
    Что делать, если портфель роста в минусе — фиксировать убыток. Гениально! 😂
  • Александр
    27 сентября 2025, 19:23
    главное ссылку на свой @#₽ноканал прицепить

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн