Вазелин
Вазелин личный блог
26 сентября 2025, 21:44

Такие посты собирают 0 лайков, так как в них нет ничё нового. Про трейдинг

Раз вы читаете интернет или подписку, или телеграм канал — вы уже все умные и надо лишь найди грааль среди этого покупного мусора. Прочитали бафетов, фундаментальную аналитику, изучили все индикаторы и тех анализы — а всё равно лось!
На самом деле все достаточно просто. Никто вам не нужен ни сигналы ни герчики с шляпой, ни подписки с васюками, ни орловские пресли с управлением за 6% от вашего депо.
Тимофей, мозговики, пресли, орловские воложи, фундаментальные А Г -это самая лютая ШЛЯПА на лоха!!! потому, что лох — это большинство.
Уже 100 раз говорил: возьмите то, что в текущей ситуации приносит большие деньги пассивно. Это НЕ акции, а облигации!!!.. Вы в акциях искали пассив? так его нет. Он сейчас в облигах и денежном рынке. По два раза повторяю для папуасов и тупых.
Хотите акции? тогда смотрите те бумаги, которые стоят дорого, а не втг. 
Хотите товары? Смотрите то, что растет. Металлы например.
Хотите красивую проститутку? Ищи индивидуалку в соц сетях.
Хотите…, да что мать вашу вы хотите?...) уже про всё рассказано, но вы ниче понять не можете! в этом вся проблема. ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ!)
21 Комментарий
  • А. Г.
    26 сентября 2025, 21:54
    В этом году всё спекулянты валютами на комоне «в шоколаде». Облигации и депозиты «отдыхают», если сравнивать. Но всё может измениться, если вспомнить 2021-й, то там было всё иначе: акции, акции и ещё раз акции. 

    Так что вопрос выбора — это вопрос будущего прогноза рынка хотя бы на год. А кто его знает? 

    Я, увы, не знаю.
      • А. Г.
        26 сентября 2025, 22:06
        Вазелин, капитал моей семьи — это капитал моей семьи, а не для публики. 

        А насчёт «нищий», то это смотря с чем Вы сравниваете. Со средним капиталом населения  в России или с олигархами? По сравнению с последними конечно " нищий".

         И почему говорите про меня, если мой комментарий вот об этом



          • А. Г.
            26 сентября 2025, 22:25
            Вазелин, эти графики реальных биржевых счётов по стандартам Цюриха. Что Вам не нравится? 

            Что лежит в их основе сейчас, я и написал, тем более, что график фьючерса на юань только сегодня утром приводил



            И проценты на этом графике к номиналу фьючерса, а не к ГО.
            • Хиппарь одиночка
              26 сентября 2025, 22:29
              А. Г., а что там на валютах могло быть, с чего, рубль весь год укреплялся, так что стандарты цюриха определенно подкрутили математики чтоб обмануть
              • А. Г.
                26 сентября 2025, 22:37
                Никто, стандарты Цюриха ничего в доходности «подкрутить» не дают. Любой шортист такого фьючерса в этом году даже без плечей мог бы заработать эту доходность. 

                А больше я ничего и не говорил, кроме картинки, что многие спекулянты валютой заработали даже больше. И это факт. А то, что на «стояке» валют в 2021-м было всё иначе, я тоже написал.
                • Хиппарь одиночка
                  26 сентября 2025, 22:51
                  А. Г., а другие спекулянты лонгисты валюты проиграли… А акции росли весь год тоже тренд. Мне тут пришла мысль а почему на лабе так много постов с анализом облиг выше В?.. Их же уже проанализировали и присвоили рейтинг
                  • А. Г.
                    26 сентября 2025, 22:58
                    Никто, и с облигациями тоже не год к году. В прошлом году ОФЗ то упали, а в этом году все денежные фонды со ставкой RUONIA сильно обгоняют. А если сравнивать с депозитами, то всегда найдется индекс, который либо упал гораздо больше, либо вырос гораздо больше.
                    • Хиппарь одиночка
                      27 сентября 2025, 07:02
                      А. Г., в облигах делать нечего сейчас, если не удовлетворяют 20 процентов годовых. Я ещё подумал что кооператоры не менее надёжны чем офз, с рейтингом В даже, как ваше мнение?
  • igleon
    26 сентября 2025, 21:55
    Я так понимаю, это у вас вместо "Спокойной ночи и доброго сна!"?
  • Хиппарь одиночка
    26 сентября 2025, 22:06
    Что за отраву пьете,, водка резко накрывает, не до постов, до кровати бы,. А В+ плюс можно покупать, монополия, типа того?
      • Хиппарь одиночка
        26 сентября 2025, 22:14
        Вазелин, а сбер мне разрешил купить. А где по банкротам искать инфу,. Седня весь день облиги изучал, точнее сайты искал по ним, понял тут многочисленные посты об облигах ни о чем, можно сразу в чс отправлять, так же?
    • Alex_K
      27 сентября 2025, 12:58
      Никто, Монополия это Яндекс гоу для большегруза, но со своим парком фур. Этот парк ее сейчас и топит. Покупать можно, если уверены, что не пропустите момент, когда надо будет стремительно выпрыгивать
  • ВВШ  Free.Solo.
    26 сентября 2025, 22:15
    "   надо лишь найди грааль среди этого покупного мусора. " ---  анриал.

    " что лох — это большинство." — да.  на биржах  минимум 80 — 90 %.

  • Mister Iks
    26 сентября 2025, 22:24
    умные только брокеры и биржа и инфоцыгани и мозговики и устраиветели конференций
  • Доктор
    27 сентября 2025, 07:02
    Разверни про индивидуалок

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн