master1
master1 личный блог
10 сентября 2025, 00:59

Важно. Трамп попросил ЕС ввести пошлины в размере до 100 % на товары из Индии и Китая в рамках совместных усилий. "Не так много других мест, куда можно поставлять нефть".

Файнэншл Таймс
Трамп призывает ЕС ввести 100-процентные пошлины на товары из Китая и Индии, чтобы оказать давление на Путина

Предложение Дональда Трампа прозвучало на фоне недовольства в Белом доме сложностями в заключении мирного соглашения и воздушными атаками России на Украину

Трамп призывает ЕС ввести 100-процентные пошлины на товары из Китая и Индии, чтобы оказать давление на Путина.

По словам трёх чиновников, знакомых с ситуацией, Дональд Трамп попросил ЕС ввести пошлины в размере до 100 % на товары из Индии и Китая в рамках совместных усилий по усилению давления на Россию.

Президент выдвинул это беспрецедентное требование после того, как связался по телефону с высокопоставленными чиновниками США и ЕС, собравшимися в Вашингтоне, чтобы обсудить способы увеличения экономических издержек для Москвы.

«Мы готовы действовать, готовы действовать прямо сейчас, но мы сделаем это только в том случае, если наши европейские партнёры поддержат нас», — заявил один из американских чиновников.

Второй представитель США заявил, что Вашингтон готов «зеркально» ответить на любые тарифы в отношении Китая и Индии, введённые ЕС, что может привести к дальнейшему повышению пошлин США на импорт из обеих стран.

Предложение Трампа прозвучало на фоне недовольства в Белом доме из-за трудностей с заключением мирного соглашения и всё более агрессивных воздушных атак России на Украину.


«Президент выступил сегодня утром, и, по его мнению, очевидный подход заключается в том, чтобы ввести жёсткие пошлины и сохранять их до тех пор, пока китайцы не согласятся прекратить покупать нефть. На самом деле, есть не так много других мест, куда можно поставлять нефть», — сказал первый американский чиновник.

Это развивающаяся история


www.ft.com/content/2267eb41-b19a-4a9f-93ca-14ac0343cd77


Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


5 Комментариев
  • Ветерок
    10 сентября 2025, 01:06
    Совсем потеряли величие, а было ли оно...?
    Никто их уже ни в буй не ставит, половина стран вообще с порога посялают в эротическую прогулки.
    Сдулся гигимон.
  • BOSSVVA
    10 сентября 2025, 08:10
    В 1997 году ездил во Freiburg и хотел купить автомагнитолу Hitachi, каково же было моё удивление когда она оказалась произведена не в Japan а в  China и это страна Германия у которой электроника в те времена была не на последнем месте… как же они будут жить без товаров из Китая.. 
    Трамп предлагает им выстрелить себе в ногу…
  • Генерал Контрадмералыч
    10 сентября 2025, 12:01
    Ну да конечно воображаемый товарооборот между амэрикой и индией под угрозой!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн