Mind Money Magazine
Mind Money Magazine личный блог
09 сентября 2025, 14:13

Китайская действительность. Самое время старикам сказать: «При Мао такого не было!»

Китайская действительность. Самое время старикам сказать: «При Мао такого не было!»

Китайский юань достиг отметки 7,12 по отношению к доллару США, что является самым высоким показателем с ноября 2024 года. За последние 4 недели курс доллара США к китайскому юаню снизился на 1,08%, а за последние 12 месяцев — на 0,25%.

Между тем, индекс Shanghai Composite упал на 0,5% до 3807 пунктов, Shenzhen Component потерял 1,23% до 12 511 пунктов. Фондовые индексы материкового Китая прервали двухдневную серию роста. Лидерами падения стали акции China United Network ( -2,83% ), Jiangsu Lianyungang ( -2,56% ) и Jiangsu Hengrui ( -2,42% ). Лидерами роста стали акции Shanghai Pudong ( -2,80% ), Zijin Mining ( -2,11% ) и Avic Shenyang Aircraft ( -2,02% ).

Дежурный аналитик Mind Money Сергей Кирюшатов: «На прошлой неделе рынки оказались под давлением из-за фиксации прибыли и сообщений о том, что власти могут ввести меры по сдерживанию чрезмерных спекуляций. Далее индексы восстановились, поскольку власти уточнили, что любые потенциальные ограничения не будут такими же жесткими, как в 2015 году».

2 Комментария
  • Александр Сережкин
    09 сентября 2025, 14:26
     Далее индексы восстановились, поскольку власти уточнили, что любые потенциальные ограничения не будут такими же жесткими, как в 2015 году».
    Серёж, ты скажи какие были ограничения в 2015 году???

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн