Вазелин
Вазелин личный блог
05 сентября 2025, 17:59

Местный(не путать с батькой) академик А.Г. выдал истину. Или в чем плюс в девальвации

Речь пошла о том что девальвация это хорошо и она дала возможности ВСЕЙ стране жить как арабские шейки😀
Читаем:

Ничего плохого в 1999году-2008 не было. При инфляции 15%.

Местный(не путать с батькой) академик А.Г. выдал истину. Или в чем плюс в девальвации

А то что люди у которых были деньги в 98, да и те кто хранили бапки в рублях в эти времена с 99 года( как он пишет) до 2008 года, а позже не смогли купить на свои сбережения ровным счетом ничего и виноваты они в этом сами потому, ВНИМАНИЕ!!!, что не купили газпром в 98ом!!!😂😂😂😂

Местный(не путать с батькой) академик А.Г. выдал истину. Или в чем плюс в девальвации

ВОТ ТАК!!! ПОНЯНО??? То есть бабушка или простой слесарь на заводе ЗАРАНЕЕ должны были знать что надо купить ГАЗПРОМ вместо хаты😂. И это в те времена когда слово Ваучер вызывало лишь ассоциации с Чубайсом и обманом. 

Собственно говоря финамский профессор утверждает что можно было купить 33 хаты(нью васюки😂😂😂), а на деле читаем:

Местный(не путать с батькой) академик А.Г. выдал истину. Или в чем плюс в девальвации

почему не по 300?..., еще минуту назад мелькало 320 а оказалось рупь двадцать четыре))). Ответ: тогда была другая волатильность и по системе лонга не было! и получается что не было и тех 33 хат!😂
Напоминаю, что на тот момент он уже был учёным со степенью кандидат физ мат наук! Но система😂 не дала ему 33 хат, а еле еле с перепугу всего 90%. 
Помню как боснийские перекупы стояли и покупали всё, что называлось акциями, а у А. Г. по системе!!! сработал сигнал на выход🤣🤣
А теперь, как он сам вспоминает, это упущенные возможности. Стало быть кто ему мешал стать мильярдером в 2008? Или он оставался 10 лет на том же уровне развития что и в 98ом…
50 Комментариев
  • Сергей Олейник
    05 сентября 2025, 18:17
    финам любит у себя собирать недоучек типа Герчика или Васи-бывшего крупье… Я сам помню сколько в 1998 году бизнесов пошло под откос, про их  персонал уже молчу. Но вот брокерам и их манипуляторам этот кризис помог в очередной раз подняться, так что можно понять специфическую точку зрения брокерского персонала. А в 2008 году я был свидетелем на процессе брокера, который выбивал из клиента долги. Но в момент самого сильного падения этот же брокер не давал этому клиенту закрыть позу.
  • А. Г.
    05 сентября 2025, 18:32
    Не было 33 хат, а были только две для детей и одного внука при начальном вложении 30.09.98 2000$. Для семьи то мы трешку купили еще в 1997-м до рынка.
  • АШ
    05 сентября 2025, 18:31
    Вазелиныч всех разнес, скоро до Пушистика очередь дойдет)
  • Al Bax
    05 сентября 2025, 19:06
    Он похож на ходячий калькулятор
    От него Толку ноль, одна пустая болтовня, поэтому в чс

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн