бывший Инженер
бывший Инженер личный блог
04 сентября 2025, 12:13

Парадокс инвестора Евгения: упорство важнее профессионализма?

   Есть тут на СмартЛабе уже известный всем инвестор Евгений. Ничего плохого я про него не знаю, но и хорошего тоже. Просто сухие факты: работает в поте лица на 2х работах инженером, своё жилье в подмосквье, спортсмен, блогер и инвестор! В рамках данного поста нас больше всего интересуют два последних пункта.

   Инвестор Евгений:
   Лично мне кажется, что инвестор из него очень посредственный. Доходность хуже индекса. В 2022 году акции он не покупал. Аналитика очень слабая, поэтому и инвестиционные решения скорей всего принимаются не самые хорошие. Но он упорно этим занимается уже много лет, при чем публично! И весь парадокс, лично для меня, заключается в том, что на этот контент есть спрос! Разве в его контенте есть хоть какая-то польза? Допускаю, что могу ошибаться и контент действительно годный, да и все его посты я не читал. Но вот те что читал — очень сомнительного содержания.

   Блогер Евгений:
   А вот тут всё отлично! Евгений упорно пилит посты. Трудится не покладая рук. На множестве ресурсов и регулярно! Его посты оформлены достаточно приятно: красивые картинки, графики, таблички. Всё это действительно радует глаз. Да я и сам тоже много раз хотел завести блог, но мне просто что-то внутри не позволяет писать посты без пользы для общества (хотя вот сейчас то я такой пост и пишу). Короче говоря, тут я Евгению даже завидую и восхищаюсь им! Молодец!

   Самое то интересное тут то, что Евгений теперь от блогерства получает доход соизмеримый с двумя работами! Это же просто фантастика. Да, он упорно трудился несколько лет: писал регулярно посты! Я нисколько не хочу тут принизить его труд. Но получается, что КОЛИЧЕСТВО важнее КАЧЕСТВА? И простое упорство вознаграждается? Или я где-то что-то упускаю?

ПС. Евгений, Вас я ни в коем случае этим постом не хочу обидеть, унизить или что-то еще плохое! Я реально уважаю то, чего Вы добились собственным трудом. Мне интересна сама ситуация, центром которой оказались в данном случае именно Вы.
15 Комментариев
  • Клетчатый
    04 сентября 2025, 12:43
    Разве в его контенте есть хоть какая-то польза?

    красаучег! каждый пост одно и тоже. просто занимается накопительством. Технически полный шлак. Никакого креатива.
  • ВВШ  Free.Solo.
    04 сентября 2025, 13:28
    " Доходность хуже индекса. " ---  это НОЛЬ а не инвестор. но это ЕГО радость бытия а не ваша.  таких псевдоинвесторов 90% и отчего то  они НЕ вешаются а радуются бытию житию своему.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн