WeTradeMarket
WeTradeMarket личный блог
03 сентября 2025, 14:12

Понижение ставки на ближайшем заседании еще на 2% будет разумным решением для экономики

«Мы видим замедление, начало замедления экономики. Считаем, что на этих сигналах разумным для экономики будет понижение ставки на ближайшем заседании на 200 базисных пунктов, то есть на 2%», — заявил первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин.

«Для того, чтобы возобновить экономический цикл, нужна ставка 12% и ниже. Искренне надеюсь, что она будет у нас в следующем году», — заключил первый зампред правления Сбербанка.

🗣Вот и начались первые мнения касательно ближайшего собрания ЦБ по КС, я думаю, в ближайшее время будет сильный ажиотаж по этому поводу. Это стандартная практика для рынка, не исключаю, что и это сейчас начинают закладывать в рынок. 

Помимо фокусных событий не забывайте и о «второстепенных», которые будут работать уже на средней дистанции для рынка📈

Ваши мысли на этот счет, есть уже мнения, что будет со ставкой?

t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн