Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
22 августа 2025, 09:19

📉 Акции Банка Санкт-Петербург теряют более 5% на решении СД. По всей видимости, кому-то не нравятся дивиденды

Совет директоров банка «Санкт-Петербург» рекомендовал дивиденды за 1 полугодие 2025 года в размере 16,61 рубля на «обычку» и 0,22 рубля на «преф». Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов совет директоров банка предложил установить 6 октября 2025 года. Внеочередное общее собрание акционеров состоится 25 сентября – на нем будет принято окончательное решение по выплате промежуточных дивидендов.

 

Акции Банка Санкт-Петербург теряют более 5% на решении СД. По всей видимости, кому-то не нравятся дивиденды
📉 Акции Банка Санкт-Петербург теряют более 5% на решении СД. По всей видимости, кому-то не нравятся дивиденды

Источник: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-ALhOSjGgQECOPZ5Gn9W7Gg-B-B

3 Комментария
  • Алексей Хохлов
    22 августа 2025, 09:45
    Как всегда, все хотя чтобы дивы были больше, только не забывайте, что сейчас очень сложный период. Ключ, СВО, инфляция и т.д.
  • Алексей Хохлов
    22 августа 2025, 09:46
     Этот банк в год по дивам платит больше чем Сбер и тругие банки.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн