Илья
Илья Новости рынков
18 августа 2025, 19:41

Украина готова признать фактический контроль РФ над новыми регионами, но не готова предоставить юридическое признание этих территорий за Россией — WSJ со ссылкой на источники

 Украина готова рассмотреть вопрос о признании фактического контроля России над новыми регионами, но не желает признавать это де-юре, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на европейских и украинских чиновников.

«Украина готова рассмотреть вопрос о признании фактического контроля России <...>, но не готова предоставлять России юридическое признание этих территорий», — говорится в публикации.

Если Зеленский не примет предложения Трампа по Украине сегодня, США могут значительно сократить военную помощь и политическую поддержку страны.

ria.ru/20250818/ukraina-2036134055.html

www.wsj.com/livecoverage/trump-zelensky-meeting-russia-ukraine
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн