master1
master1 личный блог
12 августа 2025, 03:49

Питер: стоимость доставки может увеличиться в 1,5-2 раза, а вознаграждения курьеров – на 20% и выше. 


В Петербурге рынок столкнется с дефицитом рабочей силы в сфере доставки уже к ноябрю после решения губернатора города Александра Беглова об ограничении привлечения иностранцев к работе курьерами, заявил РБК президент ассоциации транспортно-логистических и почтово-курьерских компаний МАКС Александр Митюков. 

Он отметил, что несмотря на заблаговременно направленные обращения к губернатору Санкт-Петербурга Беглову, позиция отрасли не была учтена. По словам Митюкова, стоимость доставки может увеличиться в 1,5-2 раза, а вознаграждения курьеров – на 20% и выше. 

Однако часть иностранцев, утратив возможность официального трудоустройства, могут начать работать нелегально, рассказал РБК председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Станислав Богданов. Он назвал ситуацию с кадрами в торговле «сложной», уточнив, что ограничения для курьеров могут создать дополнительный спрос и повысить стоимость трудовых ресурсов.


t.me/rbc_news/127077
3 Комментария
  • Ктонадо
    12 августа 2025, 08:55
    Эх, в Питер что ли рвануть! Буду развозить задораХа булки хлеба, перескакивать  на электромопЭде через поребрики. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн