ator
ator личный блог
08 августа 2025, 06:13

Индекс МБ сегодня

1. Вчера индекс МБ предсказуемо открылся ниже хаев вечерки и сделал попытку теста 2815. Минимум дня 2824

2. Однако на новости о встрече президентов США и РФ индекс резко пошел вверх и пробил 2875. Так что закупиться на 2815 не дали — пришлось реализовывать 2 часть плана — покупка при выходе 2875+. Докупил

3. После чего индекс добил до 2910 и откатил на тест 2875. Закрывшись выше. Сегодня важно закрытие недели  выше 2875+

4. Откат реализовался на фейке о том, что встреча с президентом США возможна лишь только после контактов президентов РФ и Украины. Вечером фейк опровергли

5. Понятно, что есть много заинтересованных лиц и стран которые будут пытаться  сорвать эту встречу. В этой связи будут провокации и вбросы, подобные вчерашнему.

6. Что касается самой встречи — без какого то крупного встречного и интересного предложения РФ пока не вижу условий для мира без выполнения базовых условий и требований РФ. Они известны. По словам Ушакова американская сторона сделала некое приемлемое предложение. Что это за предложение и в чем оно заключается — можно только гадать. Полагаю встреча будет. Любая такая встреча означает что будет подписание соглашений по ключевым вопросам взаимоотношений двух стран. Какое место там занимает Украина — пока сказать сложно. Навскидку мы заинтересованы в подписании соглашений по ключевым аспектам экономического характера, по вопросам влияния и безопасности. США также имеет значительные интересы в этой сфере, которые пытается реализовать в том числе с целью влияние на РФ по вопросам геополитического расклада и возможности использовать влияние РФ по тем или иным странам или процессам. Посмотрим

7. Сегодня откроемся к 2895. Удержание по итогам неделе уровня 2875 на мой взгляд позволяет ставить цели выше и завершает боковую тенденцию последних месяцев. 

8. Следующая цель 2960-3000

9. Итог — сегодня борьба за закрытие недели выше зоны 2875-2900 с целью продолжения банкета на следующей. Пока много новостной повестки и спекулятивного флера. По классическому ТА закрытие недели выше 2864 означает окончание медвежьей тенденции. Говорят классика вечна.

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST

39 Комментариев
  • srs2106
    08 августа 2025, 07:03
    Доброго утра и удачной пятницы всем!
    Атору — благодарность за его труд!
  • Петроградский налётчик
    08 августа 2025, 07:15
    Здравствуйте! Надеюсь пятница не посрамит всю неделю )
  • zaba
    08 августа 2025, 07:33
    Думаю до вечера ничего интересного, Трамп проснётся и должен принять решение по «страшным» санкциям — вводить (что как то не этично перед встречей) или отложить вопрос на потом.
  • Roman Kass
    08 августа 2025, 08:28
    Ну так то санкции сегодня должны быть. И их отмена как раз будет интересным встречным предложением.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн