пока еще «говорящие головы» не осознали происходящее:
за 6мес вал-внут-прод год к году опустился до 1.2% до конца года «ожидается» еще ниже!
какие последствия это как не рост числа банкротств, не возвратных банковских кредитов.
первые «ласточки», это начало роста %безработицы и сокращение количества вакансий с жирными зарплатами..
любимый «нами» вопросы: что-делать-кто-виноват?
как не «дурочка» из цб и раздутый бюджет на «нацпроекты» ну и конечно с «вседозволенностью» лиц с коррупционными схемами..
а вот «что делать» остается без ответа.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Увидеть инфляцию 4% и умереть
Для экономики это хорошо.
Если кто забыл, выход Волкера из стагфляционной спирали привел к двум последовательным рецессия.
Можно плеваться слюнями на «тупых» банкиров, но мировой опыт показывает, что попытки отсрочить рецессию за счет эмиссии ведет только к накоплению и усугублению проблем.
Брать пример с мелкого бизнеса!
За зайцами охотятся люди, волки, лисы, совы и многие другие. А они до сих пор есть и как-то выживают, вопреки всяким наукам, логике и математике!
Как мне сказал когда-то один из таких «зайцев»: «Мы не ждем милости от государства и нам все равно, что они говорят и делают! Если бы мы их слушали, то нас бы не было! Мы просто делаем свой бизнес, опасаясь сталкиваться с государством!»