Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
06 августа 2025, 10:21

Долгосрочно (на горизонте 1,0-1,5 года) длинные облигации с фиксированным купоном остаются одной из ключевых идей на российском рынке — ПСБ

Консолидация индекса RGBI у отметки 119 п. продолжается – инвесторы остаются в ожидании новостных триггеров для активизации покупок ОФЗ, которые остаются у годовых максимумов по цене.

Сегодня Минфин предложит рынку 9-летний и 15-летний выпуски ОФЗ-ПД. Ожидаем сохранения повышенного спроса на госбумаги (при размещении бумаг на ~100 млрд руб. по итогам 2 аукционов) – институциональные инвесторы продолжат накапливать позицию в госбумагах.

Также считаем, что долгосрочно (на горизонте 1,0-1,5 года) длинные облигации с фиксированным купоном остаются одной из ключевых идей на российском рынке.

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн