Хоббит
Хоббит личный блог
04 мая 2013, 13:34

Борис Акунин: 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади

На этот раз, по-моему, все просто.
1. Начинается целая череда политических судебных процессов. Если они закончатся тюремными сроками — последуют новые запреты, новые аресты, новые приговоры. Когда репрессивно-судебная машина возьмет разгон, она уже не остановится. В стране начнется эпоха реакции.
2. Уже ясно, что разговаривать на языке логических доводов и разума с нашими оппонентами бессмысленно. Они этого наречия не понимают. Им внятен только закон больших чисел. Много народу выходит на улицу — режим пугается и пятится. Мало — наглеет и делается агрессивнее.
3. Так получилось, что 6 мая — последний шанс поговорить с режимом на языке больших чисел. От того, сколько людей придет на митинг, будет напрямую зависеть: — Посадят в тюрьму подследственных и обвиняемых или нет; — Наступит у нас в стране «арЕстократия» или нет; — И, самое главное: что нас всех ждет впереди — постепенный переход к демократии или революция.
...

5. В истории нечасто случаются дни, когда столько важных линий сходятся в одной пространственно-временной точке. Вот почему 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади.

Обращаюсь прежде всего к москвичам. Мы — столичные жители и потому пользуемся множеством незаслуженных привилегий. Но за это с нас и спрос. Иногда столице приходится брать на себя ответственность за всю страну. Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 года. Еще можно было все изменить, а вы остались дома.

Борис Акунин

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5184CDEF7782C&subject_id=170

 
58 Комментариев
  • Baak
    04 мая 2013, 13:36
    мы не можем, у нас вечерка :)
  • WILSON
    04 мая 2013, 13:36
    оффтоп и бан
  • Eleven
    04 мая 2013, 13:47
    В этом году каспарыши получили от своих заокенских хозяев десятки миллиардов рублей в оплату своего весеннего обострения. Несколько дсятков организаторов болотного шабаша уже посадили. Скоро переловят и остальных рЭволюционеров. Белогандонное быдло разбежится само.
    На фото: гастарбайтер чхарташвилли на болотном шабаше 06.05.2012
  • Алексей
    04 мая 2013, 13:56
    на хрен ты это написал здесь?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн