master1
master1 личный блог
06 июля 2025, 12:28

Чисто летний развод.

Мошенники начали обманывать абитуриентов, представляясь сотрудниками университета, сообщили в МВД. Поступающим звонят и сообщают о высоких шансах поступить на бюджет при условии перехода по фишинговой ссылке, которая ведет на дубликат «Госуслуг» с целью похищения учетной записи.

Если жертва отказывается выполнять требования мошенников, злоумышленники продолжают общение в грубой форме и угрожают тем, что абитуриента «вообще никуда не примут».

Поступление в вуз возможно только по результатам ЕГЭ, победы в олимпиаде или вступительных испытаний, напомнили в МВД, подчеркнув, что стрессовая ситуация и желание поступить в выбранный вуз делают абитуриентов уязвимыми для мошенников.


t.me/rbc_news/123216

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн