а как вам такой подход:
Представьте 3 независимые координаты:
x — прошлое
y — будущее
z – настоящее
Они образуют единое пространство, однако не связаны в единое равенство.
Содержимое Z непременно имеет координаты X и Y и т.д. Строго по правилу нормирования пространств. Каждая точка определяется однозначно, каждый набор координат указывает лишь на одну точку.
Таким образом, прошлое не вытекает из будущего, настоящее не является переходным состоянием от будущего к прошлому. «Всё будущее» никак не даст «всё настоящее» и они оба не дадут «всё прошлое».
Жить лишь в настоящем – линейно.
Жить будущим и прошлым – плоско.
…
Fry, а почему не известное? мы как минимум знаем прошлое, косвенно знаем будущие(ну там статистика, книжки с фантастикой там всякие прогнозы и страхи и т.д и тп), то есть что получается если мы все страшилки и прогнозы все это посмотрим в прошлом как было так и получится что настоящие выходит в итоге что среднее:)))
— мы не знаем прошлое (лишь эхо)
возможно прошлое не такое уж и прошлое =)
— нам не известно будущее (лишь аналитика)
возможно будущее не такой уж и будущее ;)
— настоящее — это отдельное явление, оно не составляет будущее.
Хорошо, возьмём базовое понятие геометрии — точка.
Найдите математическое определение этого понятия.
Далее, находим математическое определение понятия отрезок и его свойства.
Далее делаем вывод:
1) отрезок не может состоять только из точек, так как точка по определению не имеет размерность, а отрезок имеет длину.
2) математика не определяет ту субстанцию, которая отличает отрезок от совокупности точек составляющих этот отрезок.
Однако в школе нас учат безумной глупости (безумной в прямом смысле слова). Нам вбивают в голову, что линия состоит из точек =)))))
Тут написано «любая геометрическая фигура считается состоящей из точек.» — это шизофренический постулат.
Но это официальная точка зрения (пардон за каламбур) математики как науки =)))
Fry, разумеется, я всего лишь предположил, что настоящее — это точка.
Однако это предположение скорее всего ошибочно, потому что идеально подпадает «шуточный» 2-й закон Финэйгла:
В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
=)
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом закрыв пятницу мощным бычьим поглощением....
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным...
Ввоз автомобилей через таможни Дальнего Востока за 5М 2026 года увеличился на 23% г/г В январе-мае текущего года таможенники Дальнего Востока оформили импорт 152 410 автомобилей для личного пользовани...
❗️❗️Совкомбанк – запускает buyback
Новость: «дочка» Совкомбанка запускает программу выкупа акций материнской компании на Московской бирже.
Что известно?
• ООО «Совкомбанк Страхование Ж...
Эффективный трейдинг Приветствую всех!
✔️ Нефть, несмотря на подписание меморандума, закрепляющего победу США над Ираном и Ирана над Америкой 🤔 может продолжить снижение по тренду до появления...
Эффективный трейдинг Приветствую всех!
✔️ Нефть, несмотря на подписание меморандума, закрепляющего победу США над Ираном и Ирана над Америкой 🤔 может продолжить снижение по тренду до появления...
МВД Катара сообщило о взрыве в одной из крупнейших промзон Катара, где сосредоточены основные мощности страны по переработке СПГ. ЧП произошло из-за технической неисправности, утверждают власти Минист...
следовательно:
будущее = 2*настоящее — прошлое
Представьте 3 независимые координаты:
x — прошлое
y — будущее
z – настоящее
Они образуют единое пространство, однако не связаны в единое равенство.
Содержимое Z непременно имеет координаты X и Y и т.д. Строго по правилу нормирования пространств. Каждая точка определяется однозначно, каждый набор координат указывает лишь на одну точку.
Таким образом, прошлое не вытекает из будущего, настоящее не является переходным состоянием от будущего к прошлому. «Всё будущее» никак не даст «всё настоящее» и они оба не дадут «всё прошлое».
Жить лишь в настоящем – линейно.
Жить будущим и прошлым – плоско.
…
— мы не знаем прошлое (лишь эхо)
возможно прошлое не такое уж и прошлое =)
— нам не известно будущее (лишь аналитика)
возможно будущее не такой уж и будущее ;)
— настоящее — это отдельное явление, оно не составляет будущее.
Хорошо, возьмём базовое понятие геометрии — точка.
Найдите математическое определение этого понятия.
Далее, находим математическое определение понятия отрезок и его свойства.
Далее делаем вывод:
1) отрезок не может состоять только из точек, так как точка по определению не имеет размерность, а отрезок имеет длину.
2) математика не определяет ту субстанцию, которая отличает отрезок от совокупности точек составляющих этот отрезок.
Однако в школе нас учат безумной глупости (безумной в прямом смысле слова). Нам вбивают в голову, что линия состоит из точек =)))))
Тут написано «любая геометрическая фигура считается состоящей из точек.» — это шизофренический постулат.
Но это официальная точка зрения (пардон за каламбур) математики как науки =)))
Однако это предположение скорее всего ошибочно, потому что идеально подпадает «шуточный» 2-й закон Финэйгла:
В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
=)
а то тут другие есть в выходной