Совет директоров ПАО «Сегежа Групп» на заседании 10 июня принял решение о назначении
Кирилла Арсентьева на должность Президента компании. Александр Крещенко, ранее занимавший эту позицию, остается в Совете директоров и продолжит работу в качестве советника Президента.
Перед новым Президентом стоят задачи стратегического развития холдинга после успешно завершённой дополнительной эмиссии и дальнейшего повышения операционной эффективности.
«Будем фокусироваться на производственных процессах, развитии новых продуктовых направлений и сервисов, что позволит в возможно короткие сроки выйти на операционную прибыль», — отметил Кирилл Арсентьев.
Александр Крещенко возглавлял компанию с июля 2024 года. Под его руководством была успешно проведена дополнительная эмиссия акций, в рамках которой привлечено 113 млрд рублей. Это позволило сократить долговую нагрузку компании в три раза. Существенный прогресс был достигнут в экологическом развитии и реализации инвестиционных проектов, включая запуск пеллетного производства в Лесосибирске.
Сегежа Групп выражает благодарность Александру Крещенко за вклад в развитие компании и успешное прохождение ключевого этапа трансформации.
Кирилл Арсентьев ранее участвовал в управлении предприятиями лесопромышленного комплекса, в том числе Камским ЦБК — единственным производителем мелованного картона в России, где он отвечал за повышение эффективности и инвестиционной привлекательности бизнеса.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.