
Из-за крепкого рубля цены на бытовую технику в России обвалились сразу на 10–20% всего за несколько месяцев, пишут Известия. Сильнее всего подешевела техника Kraft — на 22%, «Бирюса» — на 21% и Dexp — на 8%. Также доступнее стали новые холодильники Samsung — на 17% и Beko — на 15%. Дальнейшего падения цен ждать не стоит, отмечают эксперты. @bankrollo
От себя добавлю, что дешевеет не только бытовая техника, гаджеты и т.д., дешевеет потихоньку весь импорт, в том числе автомобили, вот только со стройматериалами загвоздка пока.
Лично я только рад укреплению рубля и не прочь вообще 30 руб. за доллар. Понятно, что государство не обратит внимания на чаянья рядового пенсионера, ну так я привык к этому)
Во вторую очередь это благо для народа потому, что удешевляет импорт и помогает наладить сотрудничество с развитыми странами, с их технологиями и близкими культурными ценностями.
… они приводят пруфы?
Мониторю цены на Атланты цены выросли на 10-15%