Олег  Ков
Олег Ков личный блог
22 мая 2025, 23:19

Каждый пятый житель Подмосковья хотел бы обменять свою дачу на квартиру.

Каждый пятый житель Подмосковья хотел бы обменять свою дачу на квартиру.

МКД в приоритете.

В исследовании компании Level Group говорится, что каждый пятый житель Подмосковья хотел бы выставить на продажу свою дачу, с целью покупки квартиры в Москве. Каждый третий (33%) оценивает рыночную стоимость своей загородной недвижимости в сумму от 6 млн руб. до 10 млн руб.

Большинство (55%) из тех, кто готовы продать дачу имеет загородную недвижимость в Подмосковье или рядом с Москвой.

Похоже, граждане начали осознавать, что ИЖС не так прекрасно, как МКД. Во-первых, дорого обслуживать (https://t.me/domostroy_channel/5854), во-вторых, в лесу долго ожидать курьера.

™️ Домострой (https://t.me/+LV6JI9_tmUExZjUy)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
19 Комментариев
  • Хрен Столовый
    22 мая 2025, 23:28
    Тоесть как и минимум каждый пятый житель Подмосковья построил какое-то говно, не то чтобы я сомневался правда
  • vavan
    22 мая 2025, 23:39
    В исследовании компании Level Group получен удивительный ответ Уверен что застройщик домов получит ровно противоположный ответ Да простая житейская логика говорит что левел сильно лукавит так как дача всегда в России была вторым жильем А значит квартира уже есть 
  • NOT A HAMSTER
    22 мая 2025, 23:41
    Пишите про дачу, а подразумеваете дом. Это же разные понятия. 

    Старые дачи, они как клячи, без слез не взглянуть. Стены 10см толщиной, полы скрипят так, что из преисподней раздаются голоса о помощи. Мол, хозяин! прекращай по головам ходить. Так уж и быть, мы тебя  вычеркнем из списка приглашенных. 
    В окнах вместо штапиков пластилин и щели по углам, от того что дом пляшет,  размером с палец. Дует, воняет дрожжами, перегаром и кошачьими экскрементами. Вот такие, в большинстве своем  старые дачи. Поэтому и хотят от них избавиться пока еще фундамент не поехал и стены вроде как еще стоят. Земля там тоже непойми что. Толи сельхозка, а толи говновозка. 

    А вот дом, это уже что-то. Там уже и туалет, не ведро и ванная не ковшик и трубы не садовые шланги. 
    Просто с душой надо сразу подойти к качеству постройки. И тогда не прийдется каждый год нанимать непойми кого, для непонятно чего. Где хозяин будет делать вид что платит, а таджик будет делать вид что-то ремонтирует. 
    Хорошие дома, как правило никто не продает. Самим нужны.  А уж тем более менять на гетто. 

  • VnykPeryna
    22 мая 2025, 23:44
    Журналисты в тандеме с маркетологами те ещё мозго… бы

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн