Cherpak, Купи квартиру в Испании.
1. Нерезидентам дают ипотечный кредит до 70% от стоимости квартиры под 5-6% годовых в евро.
2. В твоем случае цена квартиры 40000 евро.
3. Сдаешь эту квартиру 3 летних месяца, остальное время живешь там-торгуешь))). Доход со сдачи -окло 2000 евро в год.
4. Платежи по ипотеке сам посчитаешь.
Итого: 5-10% годовых, своя недвига в Европе, возможность зимовать у моря в тепле (до 6 месяцев в году можно по туристической визе жить), низкий вход.
Basall, 40000)))) вместе с Карлсоном в ящике на крыше?))) Занимаюсь арендой в Испании, это сказки и полный неликвид)) нормальная аренда от 150-200 тыс, ТОЛЬКО если банковский ОН — рентаб. до 10%, ипотека до 90% под 4%. Из аренды вычесть налоги, комьюнити, свет, фи УК — )))) Просто живите и торгуйте)
Алексей, не рассказывайте мне сказок, пожалуйста. Я работаю по недвижимости испанской уже не один год. Сам размещаюсь под 10% годовых. Вы не занимаетесь арендой в Испании (ну или занимаетесь очень поверхностно) потому что:
1. 90% ипотеки дают только резидентам
2. Квартиру, купленную за 150 -200 тыщ вы не сдадите за 15-20 тыщ в год (смотрите на ренталии). Рентабельны квартиры дешевые стоимостью до 100 тыщ евро.
3. «Комьюнити» -это сообщество, в Испании платят «комунидад». Услуги УК входят в «комунидад».
Если есть желание стать реально профессионалом в области испанской недвижимости, пишите в личку, мы Вас научим и дадим объем.))
Cherpak,
Какой вопрос, такой и совет. Как можно советовать человеку, не зная его потребностей, общего достатка, состояния, заработал ли сам или просто так достались и тд и тп
рассказую:
— летом ездишь по пригородам и покупаешь у огородников/садоводов/деревенских всяки ягоды.
— покупаешь сахар оптом
— большой-пребольшой таз. лучше 2.
— банки и крышки
варишь варенье и зимой по выходным продаешь его на ближайшем рынке.
karapuz, лучше четыре холодильника и клюквы чтобы наполнить. Зимой сбагривать на том же рынке. А витаминчики останутся )
Холодильники оставить на развитие бизнеса )
ps лень продавать самому — можно нанять бабушек
лень варить самому — можно нанять бабушек
лень ездить самому — можно нанять таджика (но он обязательно что-нибудь спиздит)
Вложите в воспитание своих детей. Хорошая школа, педагоги отдельно по предметам. Спортивные секции, которые зачастую очень дорого обходятся (хоккей, фигурное катание, теннис и т.д.). Оплата высшего образования и многое другое.
И тогда, когда вы будете стары и нуждаться в помощи, это окупится сторицей. Во сто крат лучше всех пенсионных фондов.
Ты исключил все варианты увеличения этой суммы. Остается только сохранить ее. Купи золотой лом, не металлический счет и не слитки в банке, а именно лом, который скупают ломбарды. Положи в сейф — будет твой НЗ на «черный» день!
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов
🌾 Сегодня, 26 июня, стартует размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»
🌾 ВB-.ru // 100 млн р. // 5 лет // купон 24%...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Вадим, главное чтобы каждый квартал была выручка и прибыль как в первом, авось год протянут еще и цена вернется к 880-900. 1 погашение должны закрыть, насчет второго сомнения, но опять же если они ...
если фанаты недвижимости и стройки — продайте этого банкрота и купите ПИК тчк
рыночная стоимость акции Самольота -146 руб. (минус 146 руб) тчк
я вам же считал нахаляву тчк
хватит обсуждать это ...
john dao, Тоесть ВБ перейдет на наличный расчет? Для того чтобы понять, что инет продажи сейчас не будут больше развиваться нужно изучить сколько приходится платить за участие в продаже на ВБ, озон...
Чудной Инвестор, судя по тому, что заявлено в предыдущем посте, они обещают кратный рост прибыли с этого актива х2-3, посмотрим, как им это удается возможно они это понимают лучше нас, опять таки с...
YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но для этого я хочу максимальную панику на рынке. ( но на эк...
1. Нерезидентам дают ипотечный кредит до 70% от стоимости квартиры под 5-6% годовых в евро.
2. В твоем случае цена квартиры 40000 евро.
3. Сдаешь эту квартиру 3 летних месяца, остальное время живешь там-торгуешь))). Доход со сдачи -окло 2000 евро в год.
4. Платежи по ипотеке сам посчитаешь.
Итого: 5-10% годовых, своя недвига в Европе, возможность зимовать у моря в тепле (до 6 месяцев в году можно по туристической визе жить), низкий вход.
1. 90% ипотеки дают только резидентам
2. Квартиру, купленную за 150 -200 тыщ вы не сдадите за 15-20 тыщ в год (смотрите на ренталии). Рентабельны квартиры дешевые стоимостью до 100 тыщ евро.
3. «Комьюнити» -это сообщество, в Испании платят «комунидад». Услуги УК входят в «комунидад».
Если есть желание стать реально профессионалом в области испанской недвижимости, пишите в личку, мы Вас научим и дадим объем.))
Какой вопрос, такой и совет. Как можно советовать человеку, не зная его потребностей, общего достатка, состояния, заработал ли сам или просто так достались и тд и тп
рассказую:
— летом ездишь по пригородам и покупаешь у огородников/садоводов/деревенских всяки ягоды.
— покупаешь сахар оптом
— большой-пребольшой таз. лучше 2.
— банки и крышки
варишь варенье и зимой по выходным продаешь его на ближайшем рынке.
Холодильники оставить на развитие бизнеса )
ps лень продавать самому — можно нанять бабушек
лень варить самому — можно нанять бабушек
лень ездить самому — можно нанять таджика (но он обязательно что-нибудь спиздит)
Типа можно купить ТС
Остаётся только одно из — депозит, фондовый рынок и ДУ...)))
И тогда, когда вы будете стары и нуждаться в помощи, это окупится сторицей. Во сто крат лучше всех пенсионных фондов.
еще 200 — в баксовый вклад подоходнее, еще 140 в евровый
а оставшиеся 60 — скальпить! сольешь — процент от вкладов компенсирует.
можно еще поискать квартирку в Болгарии за эти деньги, но будет что то малоликвидное, без особой надежды отбить арендой
все стартапы в большинстве своем прожирают деньги бессмысленно, шансы профинансировать именно тот проект, что выстрелит — мизерны