Григорий
Григорий личный блог
26 июля 2011, 22:09

Время после 2 августа: корректировка прогноза

Недавно опубликовал сценарии поведения рынков в связи с долговыми проблемами США http://smart-lab.ru/blog/10925.php.  Так вот должен признать, что этот сценарий я не учел и поэтому корректирую
Все дело в том, что республиканцы согласятся повысить потолок в обмен на сокращение государственного долга  в среднесрочном периоде на несколько триллионов долларов. Учитывая, что долг будет сокращен за счет уменьшения соцрасходов, то это приведет к замедлению экономического роста и, как следствие, снижению цен на коммодитиз, что также положительно скажется на курсе.
Таким образом, опасения по поводу девальвации доллара будут значительно уменьшены в среднесрочном периоде, а доллар укрепится к сырьевым валютам.
Так как техдефолт маловероятен, то получается, что надо покупать доллар.
13 Комментариев
  • Jovian12
    26 июля 2011, 22:12
    В то что никто не верит, чаще всего и происходит — практически закон рынка!
  • Jovian12
    26 июля 2011, 22:30
    Сам путы прикупил сегодня на всякий пожарный)))
  • Gugenot
    26 июля 2011, 22:33
    Я б покупал бакс примерно от уровня 73 по баксоиндексу…
    Это РЕАЛЬНО ВЕСЬМА И ВЕСЬМА СИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ…
  • На Все Плечи
    26 июля 2011, 22:41
    Объясните мне одну вещь. Вот в России говорят при дефолте Штатов будет девальвация (типа кризис)

    Но она же также будет, если в Штатах все будет хорошо! Доллар вверх, рубль вниз.

    Как так?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн