Nordstream
Nordstream Новости рынков
13 апреля 2025, 09:11

Восстановление спроса на автомобили в России в ближайшей перспективе маловероятно — гендиректор Соллерса Николай Соболев

«Очевидно, что сейчас авторынок находится в очень тяжелом положении. По нашим оценкам, восстановление спроса в ближайшей перспективе маловероятно. Это обусловлено тем, что часть клиентов не имеет финансовой возможности приобрести автомобиль или обновить автопарк в условиях высокой ключевой ставки и роста стоимости лизинга и автокредитования», - сообщил в интервью ТАСС генеральный директор группы «Соллерс» Николай Соболев.

Ранее сообщалось о том, что, по данным аналитического агентства «Автостат», продажи новых легковых автомобилей в России в первом квартале 2025 года снизились на 25,3%, до 246,9 тыс. единиц. 

tass.ru/ekonomika/23671031
5 Комментариев
  • андрей смирнов
    13 апреля 2025, 13:54
    А кто цены придумывает на автомобили

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн