Сергей Нагель
Сергей Нагель личный блог
12 апреля 2025, 19:19

Как же это по...по-американски!!!

Я конечно про «снисхождение» к электронным устройствам, которые Трамп соблаговолил освободить от пошлин. Ну прям как с санкциями на российские товары-ничего продавать в америку нельзя… но уран можно. И ракетные двигатели тоже можно. Одним словом без чего США не могут обойтись они (конечно обставив как «жест доброй воли, величайшее снисхождение) освобождают от всего и отото вся… Ну тут прям напрашивается введение на эту технику экспортных пошлин со стороны Китая… в те же 145%....

Одним словом запасаемся семками, орешками (попкорн, этот жареный силос, матрасники пусть сами жрут) и продолжаем наблюдать.


19 Комментариев
  • Жёсткий Ястреб
    12 апреля 2025, 19:55
    Всё просто: США гегемон и они устанавливают правила всем остальным. Работают в своих интересах в ущерб другим странам. Другие страны работают в интересах США и в ущерб своему народу. Ничего нового, давно так живём. Главное, что бы не было войны… да, блин. Ну тогда главное, чтобы мы победили… да, блин. Ну тогда главное здоровье… да, блин
    • Владимир
      12 апреля 2025, 21:16
      Жёсткий Ястреб, сша назначили себя гегемоном, но как дошло до реального дела, обосрались за неделю и сдали в зад:) короче, гегемоны они только в медиа оказались
      • Жёсткий Ястреб
        12 апреля 2025, 21:59
        Владимир, они делают вид такой, на деле всё не то, чем кажется. Вот вам кажется, что они обделались, а мне кажется, что они организаторы, а обделались те, кому поручили работу. И они не могли не обделаться, потому что все работают со связанными за спиной руками, поэтому и результаты неудовлетворительные. А США вроде везде замешаны, но типа как не при делах, сидят на калькуляторе прибыль подсчитывают и нормуль. Все их войны не имеют никакого смысла, потому что они воюют сами с собой, им важен процесс, заработок ВПК, они никого не аннексируют, просто стреляют во все стороны за деньги, чтобы Райтеон и Локхед загрузить работой. Иначе всех распустить придётся по домам, людей, компании. Для получения чужой нефти им не нужно захватывать страну, достаточно съездить в Израиль и найти эффективных менеджеров, провести выборы, создать имитацию дебатов. За войнами они прячут:
        а) Вторая мировая — закрепление за долларом статуса резервной валюты
        б) Война во Вьетнаме — отмена золотого стандарта
        Сдавать союзников? Это они умеют. Но с другой стороны, а вдруг настоящий союзник это тот, кого они врагом называют?! А настоящий враг — тот кого называют союзником?! А вдруг они оба союзники, а настоящий враг это пингвины?! Задумайтесь))) В медиа они могут быть лохами, часто это выгодно. Заметьте, 350млн населения, а правят две мумии, одна падает, другая пули ушами ловит. Как думаете, какие дела за их спинами ворочает реальная власть? Ну явно нехорошие, для того их и отбирали. И что мы имеем за их мумифицированными плечами? Ковид, Ровид, Хамасид. Иными словами, ничего хорошего для людей и солидную прибыль для  …дей.
      • Karkoon
        13 апреля 2025, 04:52

        сша назначили себя гегемоном, но как дошло до реального дела, обосрались за неделю и сдали в зад:) короче, гегемоны они только в медиа оказались


         Владимир, от того, что повторяешь «халва, халва», во рту слаще не становится. США — самая богатая, влиятельная и агрессивная страна в мире. Английский — международный язык, доллар — международная валюта, всё западное полушарие — их (американский) задний двор, читай «колонии». В вечных союзниках у них Британия, у которой тоже несколько десятков колоний, среди которых Канада и Австралия. «Обосрались», «только в медиа» — это хотелки неудачника, мрии. Я подобное, например, про скорый крах доллара, лет 25-30 слышу; раньше, по неопытности, обращал внимание. То, что и у США не всё получается (хотя еще рано судить) положения НИКАК не меняет. Чемпион мира по стрельбе не все пули в «десятку» кладет, но чемпионом от этого быть не перестает. 
        • Владимир
          13 апреля 2025, 09:32
          Karkoon, предлагаю не смешивать кислое с мягким. Про крах доллара можно сколько угодно рассуждать. Это не отменит того факта, что США, скажем в 80х и сегодня — очень сильно отличаются по своим возможностям. Когда-то они на Луну летали. Но влияние их постепенно падает (не безповоротно, шансы исправиться у них есть), это видно уже невооруженным глазом.
          • Karkoon
            13 апреля 2025, 16:00

            Karkoon, предлагаю не смешивать кислое с мягким. Про крах доллара можно сколько угодно рассуждать. Это не отменит того факта, что США, скажем в 80х и сегодня — очень сильно отличаются по своим возможностям. Когда-то они на Луну летали. Но влияние их постепенно падает (не безповоротно, шансы исправиться у них есть), это видно уже невооруженным глазом.

             

            Владимир, предлагаю не предлагать всякую херню. Про «кислое» и «мягкое» ты маме своей на кухне расскажешь, а мне — не интересно. Разговор про США. Ты сказал, цитирую:

             

             сша назначили себя гегемоном, но как дошло до реального дела, обосрались за неделю и сдали в зад:) короче, гегемоны они только в медиа оказались


            А сейчас пытаешься тихой сапой соскочить на "США, в 80х и сегодня —  отличаются". А кто не отличается?? Но если бы ты это сразу сказал, я бы плюсанул: да, за 40 лет баланс сил сместился, спасибо, кэп. Но ты же зашел-то как на гулянке на деревне, сразу с ноги: «США за неделю обосрались! Гегемон только в медиа оказались!» Уже сам понимаешь, что сел в лужу, но пытаешься сделать вид, что так и задумано. Каким-то там глазом тебе что-то там такое видно, ага.

             

            США, повторяю, сильнейшая, богатейшая, влиятельнейшая и агрессивнейшая держава мира. Глава богатейшего, влиятельнейшего, сильнейшего и агрессивнейшего блока стран. Проще говоря, да, гегемон. Звучит неприятно, но врать самому себе — последнее дело. Они опять разжигают на континенте войну за войной и опять успешно. А на каждой войне они, как до них Британия — насасываются крови, набираются сил. Убеждать себя, что они «сами себя назначили», «обосрались», «гегемон только в медиа» — это как на морозе в штаны ссать: тепло, приятно, но не надо.

            • Владимир
              13 апреля 2025, 16:10
              Karkoon, убеждай себя в чем хочешь. Но они обосрались. И это тоже важно видеть и не врать себе. Важно знать границы возможного, но они даже свои границы возможного не увидели — и это очень хороший знак.
  • satisfaction
    12 апреля 2025, 19:58
    А ни чё, что США не легитимные ГЕГЕМОНЫ, их никто не назначал.
    • Жёсткий Ястреб
      12 апреля 2025, 20:18
      satisfaction, ну у всех есть право оспорить, за чем же дело встало?! Шо, карт нет? Мяч на стороне США? Ну значит маски на рот и самоизоляция! Не будете бороться, вас будут иметь — это аксиома жизни. Борцов с США на планете не осталось, каждая биржа повторяет движения американского рынка, каждый пук и чих Трампа делает вас беднее или богаче. И вся эта гегемония базируется на долларе. А доллар базируется на желании олигархата получать фиксированную валюту за свои товары. И это желание с годами не проходит.
    • Алексей Мананников
      13 апреля 2025, 11:01
      satisfaction, в прайде Львов кто назначает? Общественный совет Львов?
  • Eridanoy
    12 апреля 2025, 20:36
    Как так, попкорн — это можно сказать культурное наследие коренных американцев, это же благодаря индейцам у нас есть и кукуруза и попкорн, хотя запах от него в кинотеатрах жуткий, вот в общественных местах я бы его приготовление запретил.
    Кстати для получения силоса подсолнечник тоже используется поэтому придётся и от семок отказаться, только Орешник, только хардкор )))
  • Алексей Мананников
    13 апреля 2025, 10:58
    Как же это по русски, пообещать 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, 1000 отечественных самолётов…
    • Клетчатый
      13 апреля 2025, 13:28
      Алексей Мананников, спросить бы конечно за такой базар нужно. Был один, да ему трусы отравили.
  • Рептилоид
    13 апреля 2025, 14:06
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал…
  • Рептилоид
    13 апреля 2025, 14:39
    Поясняю, Трамп — это фраер набушлаченный. Против Путина и Си — это игрок из лиги на порядок низшей.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн