Большой Брат
Большой Брат личный блог
28 марта 2025, 20:44

Трампика при всем честном народе обувают

… в особо циничной форме, и вовсе не Зеля, а Макрон со Стармером, которые им кукловодят
Украина не признаёт военную помощь США долгом — Зеленский

▪️Киев получил от США проект нового соглашения по полезным ископаемым, который «полностью отличается от прежнего документа», заявил он.
➖Мы благодарны за поддержку, но это не кредит, и мы этого не допустим, — подчеркнул Зеленский.
▪️Напомним, фактически новый проект сделки по недрам оформляет уже оказанную Украине помощь в качестве долга, который включается в уставной капитал создаваемого фонда для управления украинскими ресурсами, куда Киев будет вносить доходы от добычи полезных ископаемых.
34 Комментария
  • Толстый Джек
    28 марта 2025, 20:51
    Кремль потребовал снятия санкций с Россельхозбанка, чтобы проверить Трампа — Bloomberg

    Ну и мы  тоже, проверяем его на мужика, вот и поглядим, а то в мире его уважать не будут если сольётся
    • Eridanoy
      29 марта 2025, 14:06
      Синайский полуостров, а чего там проверять, SWIFT вне юрисдикции США, так что они честно пообещали поспособствовать — то есть формально никаких обязательств на себя не брали.
  • Активный Инвестор
    28 марта 2025, 20:52
    но это не кредит, и мы этого не допустим, — подчеркнул Зеленский.
    это не кредит… это гранты, но их разворовывание обходится коррупционерам гораздо дороже кредита... 




  • satisfaction
    28 марта 2025, 21:00
    Трамп наверное удивляется «И как это Путин придуристых хохлов до 2022года терпел». Зеля довыпендривался.
  • sergik99
    28 марта 2025, 22:11
    Не признаешь долг — не получишь больше военную помощь.
    Утром деньги, вечером стулья.
    • Игорь Брага
      28 марта 2025, 22:34
      sergik99, так Трамп никакую военную помощь и не дает. Нынешние поставки были выписаны еще Байденом. Ни о каких новых пакетах вооружения речи не идет, в конгрессе такой вопрос даже не стоит. Максимум, что может сделать Трамп — отменить эти байденовские поставки, которые и так закончатся в этом году.
      • My Shadow
        28 марта 2025, 23:16
        Игорь Брага, а еще прикрыть разведданные и отключить старлинк.  
        • Игорь Брага
          28 марта 2025, 23:32
          My Shadow, отключение разведки и старлинков и так кажется неизбежным, что бы Украина не сделала по желанию США. Вообще обе стороны участвуют в этих переговорах лишь для вида, чтобы не обидеть сильно оранжевого фанфарона, который судя по его комментариям и комментариям его команды вообще мало, что понимает в этой теме.
          Украина делает вид, что участвует в переговорах, чтобы максимально оттянуть отключение поставок помощи, разведки и старлинков. Россия, чтобы под шумок переговоров выторговать снятие хоть каких-нибудь санкций в обмен на обещания (снять санкции с Россельхоза в обмен на обещание перемирия на море). Ни у одной из сторон реального желания примиряться нет.
      • sergik99
        30 марта 2025, 10:24
        Игорь Брага, То что выписал Байден закончится. Речь идет как Трамп будет давить на Киев.
        А зачем Трампу давить?
        Чтобы обобрать Украину.  А хахлы пока сопротивляются, не хотят отдавать последнее. Придется убедить.
  • Тимур К
    29 марта 2025, 01:41
    Суть понятна. Назревает конфликт прямой между ЕС и Россией. Чтобы по США не попало, они пытаются показать миру, что они не против России, они снимут какие-то санкции, они ВЫЙДУТ из НАТО. Чтобы быть не при делах. К этому всё идёт. Лучше держать Россию при себе, чем сближать с Китаем. Все понимают, что ресурсы России питают Китай в том числе. Чтобы ослабить Китайя нужно приблизить Россию и отладить её путем убирания санкций, курс доллара, чтобы покупали западные товары и прибыли шли на запад, а не в Китай. 
    • Eugen Invest Malina
      29 марта 2025, 04:32
      Тимур К, история снова повторяется в теории но на практике не отсидятся, слишком быстро и далеко ракеты сейчас летают
    • My Shadow
      29 марта 2025, 09:23
      Тимур К, в ЕС вообще то большинство просто помалкивает, даже Польша молчит в тряпочку, ну кроме потешных  прибалтийских тигров, евробюрократии которая не рулит вооруженными силами входящих стран, и одной устрицы которая ничего кроме болтовни пока не сделала.
  • srs2106
    29 марта 2025, 07:32
    Зелюку жить осталось два понедельника с такими базарами
  • Енох
    29 марта 2025, 07:35
    В прошлом веке до 2 мировой была международная валюта фунт, да-да тот самый из Англии. Так вот стал доллар США потому что сами США надавала долгов/лизингов и кинули мелкобриташек. Вроде мелкобриташки не сильно обломались и спокойно жили в союзе с США, но королевская корона ничего не забывает. Теперь когда мелкобритания четко понимает что скоро Китай будет давить США, а поняли они это лет 20 назад, спокойно вышли из синего союза (брекзит). И теперь отдают приказы украине что бы та воевала и не давала США урегулировать этот конфликт. У США два путю увязнуть в украине и дать Китаю свободу действия (пошлины не помогут), либо начать действовать против Китая активнее по средствам Тайваня. И вот тут США, с огромным долгом который как якорь давит на ряд определённых действий, хочет уже бабла хотя бы в перспективе с украины получить, потому что если даже что то пойдёт не так, то бумажка с подписью президента на руках. А кинуть США захотят ровным счётом все союзники, к чему мелкобритания и стремится :) Любовь к господству не куда не делась.
    • Tagtrader
      29 марта 2025, 07:55
      Енох, а почему США у вас с большой буквы, а Украина с маленькой? Пресмыкаетесь перед штатами значит?
      • Енох
        29 марта 2025, 08:10
        Tagtrader, по правилам русского языка страны пишутся с большой буквы, а существование страны украина я не признаю. Давно вас стали посещать мысли что бы перед кем-то пресмыкаться?
  • Sarumyan
    29 марта 2025, 08:02
    Ждем кузькину мать от Трампа на следующей неделе. Все мячи ему покидали, полные ворота.
  • Eridanoy
    29 марта 2025, 14:10
    В целом неблагодарность Зеленского Трампу только на руку — ему как раз нужно чтобы у американского обывателя он вызывал только негативные эмоции и тогда он спокойно скинет содержание Украины на Европу.
    Европа захочет повоевать — вперёд и с песней, мы тут не при делах, но поставлять вам вооружения будем — наш ВПК готов взять на себя такую «ношу» при своевременной и полной оплате.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн