Андрей Палий
Андрей Палий личный блог
09 апреля 2013, 13:31

ПРАВИЛЬНОЕ отношение к трейдингу

означает понимание правильного отношения к деньгам вообще. 

 Трейдинг это лишь бизнес который способен обеспечить вас деньгами настолько, насколько это вам необходимо.


Если вы будете играться в детские игры (развлекаясь), то лишь зря потратите время (в плане заработка).

Смысл трейдинга именно в зарабатывании денег.

  В свою очередь зарабатывать деньги нужно не просто от нечего делать, а для достижения определенных целей — нет реальной жизненной цели, значит и денег не будет чем бы вы не занимались.


========================================

Ситуация на форумах и сайтах посвященных трейдингу просто удручает… ее можно охарактеризовать как  «детишки играются в игрушки» — причем часто этим детишкам далеко за тридцать...  ВОТ СКОЛЬКО МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ТУПЫМИ УГАДАЙКАМИ? СКОЛЬКО МОЖНО ДУРЕТЬ НАД ПОИСКАМИ ГРААЛЕЙ? Трейдинг это просто! Простой, классический ТехАнализ отлично работает! — нужно лишь немного мозгов подключить и понимать, что такое вероятности, дисперсия, каков сейчас рынок и т.д. — все просто и логично, без всяких заговоров кукловодов и дибильных попыток понять набирают крупняки позицию или не набирают ))). (это всего лишь варианты угадаек, а работать нужно на фактической информации которой в этом случае естественно нет и никогда не будет)

Если вы неспособны после нескольких лет занятий видеть уровни, то валите нахрен из трейдинга — вы баран и тут вам делать нечего.

========================================

Нужно понимать, что удача и прочее это проявление действия подсознания, тех установок что в нем заложены — если вы и на сознательном и на подсознательном уровне совершенно уверены что вам что то необходимо, то оно у вас без проблем появляется — что бы то ни было! хоть чашка, хоть самолет — вообще что угодно (если оно не вступает в противоречие с установками высших)

Таким образом если вы чего то хотите на сознательном уровне, но нехотите на подсознательном, то этого у вас конечно же никогда не будет, хоть в лепешку расшибитесь… и наоборот -  дело в том, что власть подсознания абсолютна и если его установки расходятся с сознательными, то оно будет затмевать сознание в нужные моменты и вы например в большинстве случаев будете пропускать хорошие входы в сделку и непропускать плохие....
Трейдинг вообще интересен тем, что в нем как нигде часто трейдуны замечают власть подсознания — «блин, зачем я это сделал?» — недоумеваем мы

===============

Изучать трейдинг это одно, а зарабатывать деньги им это иное — как бы хорошо вы не знали трейдинг, вы никогда с его помощью ничего не заработаете, если у вас не будет цели в жизни для которой действительно требуются деньги


P.S. что такое мотивация: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
95 Комментариев
  • SHCHUTUSHCHA
    09 апреля 2013, 13:47
    люди которые сливают на бирже тоже нужны, если останутся только те, кто разбирается в теханализе и уровнях, сливать некому будет.
  • Olleg
    09 апреля 2013, 13:48
    «Заработать легко..» Поэтому все гуру — на зарплате брокеров или семинарят, или ведут свой сайт или… прололжайте
  • Pips
    09 апреля 2013, 13:54
    Автор молодец! Согласен на 100%. В избранное…
  • Pips
    09 апреля 2013, 13:56
    Palmonk, Мысль полностью Ваша или есть цитаты?
      • Михаил
        09 апреля 2013, 14:08
        Palmonk, Наработанные способы общения с подсознанием у тебя есть? Моё меня задолбало…
          • Chas
            09 апреля 2013, 14:31
            Palmonk, скажи, а как на духовном Я отражается трейдинг? иногда сложно заметить как деньги из средства превратились в цель. на дальше по накатанной…
          • Иванов Иван
            09 апреля 2013, 23:06
            Palmonk,
            ))) «т.е. для начала нужно понять, какова твоя цель в этой жизни (мы ее выбираем еще до рождения)...»

            )))«Для начала, нужно понять главное-ЛОЖКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Знаешь, это не ложка гнётся. Всё обман… дело в тебе» vk.com/video568421_160282587
        • Александр
          09 апреля 2013, 15:10
          Михаил, есть такая тема — трансерфинг реальности zelands.ru/r_book1.htm
          Если кто-то заинтересуется изменением своей жизни через изменение мировоззрения, тема очень интересная.
          Но, тут примерно как с книгой Аллена Карра про бросание курить, кого зацепит, тот и сможет изменить свою реальность.
            • Александр
              09 апреля 2013, 15:27
              Palmonk, зря Вы так огульно отрицаете, даже не вникнув. Тогда получается, что Лермонтов, Достоевский, Чехов и т.д. тоже лохотронщики, зарабатывающие на книгах. Но ведь читая классику, человек меняется в духовном плане, соответственно, меняется и его жизнь.
                • Александр
                  09 апреля 2013, 15:58
                  Palmonk, как то агрессивно Вы настроены. Человек попросил тему работы с подсознанием, я дал одну и великого множества таковых. Подойдёт или нет, это уж не мне решать, и я об этом написал.
                  Про пургу можно сказать об чём угодно, чего человеку не интересно или чего он не понимает.
                  Вполне возможно, что пол смартлаба не поймёт то, о чём написали Вы, — как просто зарабатывать на бирже, всего-то навсего, надо изменить своё подсознание. Но это же не означает, что это пурга, доля истины в этом конечно же есть. Подсознание очень многим управляет в нашей жизни.
          • Михаил
            09 апреля 2013, 15:38
            Александр, Изучена эта книга вдоль и поперек, в своё время я сильно изучал синельникова и, как я считаю, сильно нарушил работу подсознания.Это выглядело так, как неопытный программист залез в комп ну и мощно изувечил его.Как я понимаю лучше в работу подсознания не лезть,
      • Pips
        09 апреля 2013, 14:09
        Palmonk, Я когда-то на одном из ресурсов высказывал мысль по поводу того, что форумы это зомбифабрики. Мягко сказать это приняли, покрутив у виска указательным пальцем )
  • Nolan
    09 апреля 2013, 13:59
    Пчела, А можно поподробнее, как это Вы без графиков?
    • Lekrus
      09 апреля 2013, 14:09
      Пчела, сколько уже можно рассказывать… в каждом топике хвастаешься.
    • Nolan
      09 апреля 2013, 14:16
      Пчела, А Вас не затруднит ссылку скинуть, где Вы это рассказываете? Спасибо
  • aprolit
    09 апреля 2013, 14:15
    совокупность (входа, профита, стопа)-есть успешный трейдинг, все остальное это рецепт пирога, а каким он будет решать трейдеру!
  • Holodny
    09 апреля 2013, 14:26
    Pips, все правильно! +1! форумы это ТОЛПА и поэтому их выгодно использовать для своих целей в общем то для оболванивания ниче особенно делать не надо -главное позволить новичкам гуровствовать, а далее слепцы ведя других слепцов неминуемо упадут в бездну… ипанутся — бред на бреде,… форумы это ТОЛПА… толпа кого трейдеров?.. и поэтому их выгодно использовать для своих целей… каких целей, кого выгодно использовать… позволить новичкам гуровствовать… да как новички могут сказать что то дельное, ни опыта ни памяти, ни навыков, как они могут ГУРОВСТВовать… все песдетс на этом слове мой комент закончилсо… мля бездна еще какая то
    • Pips
      09 апреля 2013, 14:29
      Holodny, Хватит тупить… )
      • Holodny
        09 апреля 2013, 14:43
        Palmonk, так а причем тут форум ( толпа ), в том то и дело что новичков никто не спрашивает и не слушает, я так посмотрю в основном общая масса постит так — на все…, все в пол..., хочу чтобы ..., это знак...,- спросишь конкретику и… тишина… Далее даже не новички… открыли тему по инструменту… советы — уровни, мнение ни чем не подкрепленное — выдадут влет, укажут куда пойдети куда может пойдет и куда не пойдет, все с апломбом и самое глваное повторюсь, раскритикуют тебя в твоей позиции а противополжную не откроют, поэтому как это можно использовать и кому хз.
        Другой момент такой — начал человек тему — озвучил позу, указал вход цель стоп ( примерно ) и обьяснять ни чего не надо.
        время на рынке вагон, все уследить не возможно, подсказали, посомтрел и решаешь надо тебе это или нет.
        А то что слепцы ведут слепцов — это точно врядли, из Ваших же слов… спроси любого новичка с полугодом опыта и окажется что он все знает! ))) и мнение у него свое есть и он точно знает как можно зарабатывать и т.д. ))… так что новички ( слепцы ) не пойдут за кем то ( слепцами другими ), они сами все знают хитрее всех и умнее.Как то так.
    • domino
      10 апреля 2013, 02:34
      Holodny, +
  • Aleksander
    09 апреля 2013, 14:27
    Palmonk, всё правильно гришь.
  • Aleksander
    09 апреля 2013, 14:29
    На форумах люди чё только не изучают — профили, кластеры, дельты, а это ваще отпад — нейросети, отчёты СОТ. В общем всё что угодно только не цена, только не рынок.

    Кластеры мож и хорошо, но без понимания рынка, простого графика току никакого от них.
  • Александр Осипов
    09 апреля 2013, 14:36
    Вывод один, идите работать на завод, увеличивать ВВП страны.
      • Александр Осипов
        09 апреля 2013, 14:49
        Palmonk, Ну каждый сам пусть решает. Если Вы так терзаетесь, то может лучше пойти на завод работать. Вы будете приносить пользу и не будете переживать, за графики, разводы, куклов, масонов.
  • Mr_Shurik
    09 апреля 2013, 14:39
    ++++
  • september77
    09 апреля 2013, 14:44
    да ТА это вещь.сколко народу кормиться его преподовая алчущим.на нем даже можно зарабатывать.Правда по крупному влетают теряя депозиты в ноль именно на нем любимом и для того и созданным.как та так видиться.мнение конечно субьективное ни на что не претендующее.
  • september77
    09 апреля 2013, 14:52
    кстати дали бы график та по ФСК надо же как то бычкам обьяснить за что косолапые их рвут.а потом мишкам рассказать за что с них шкуру снимают.
  • september77
    09 апреля 2013, 14:57
    Palmonk-мотивация правильная только одна есть силы которые рынки и папиры движут.и не стоит вставать на их пути с ТА или с Чуйкой типа 20 лет на рынке.или я понял их планы потому что я умный.
      • antala
        09 апреля 2013, 15:40
        Palmonk, «главное работать на ФАКТАХ» — все правильно. А что вы фактами называете?
          • antala
            09 апреля 2013, 17:16
            Palmonk, ну все разное видят. Можете привести конкретный пример факта и как его правильно отыграть?
              • antala
                09 апреля 2013, 21:19
                Palmonk, смотрят на одно и то же, а выводы делают разные. Безусловно, торговля своими (или еще хуже чужими) иллюзиями никого до добра не доведет. Но и интерпретация текущей ситуации это тоже не такая уж очевидная вещь, как может показаться.
  • Ratman_W
    09 апреля 2013, 15:00
    Всё просто. Биржевые киты питаются биржевым планктоном. Поэтому поддержание популяции планктона являтся необходимостью в данной пищевой цепочке :)

    Важным методом размножения биржевого планктона является внушение ему (планктону) того, что он умён, талантлив и непременно разбогатеет, поочередно нажимая всего две кнопки («Купить» и «Продать») :))
    • september77
      09 апреля 2013, 15:02
      Ratman_W, -о да мы с Вами одной крови.
      • Ratman_W
        09 апреля 2013, 15:48
        Palmonk, Старая мудрость гласит «Во время золотой лихорадки гарантировано разбогатеют торговцы кирками, лопатами и виски» :))
          • Ratman_W
            09 апреля 2013, 16:10
            Palmonk, нет, я просто не строю иллюзий, и поэтому вполне довольствуюсь, когда мои роботы отгрызают толику малую у таких же как и я планктонообразных :)

            Разбогатеть сложно в любой отрасли, кстати.
            Просто трейдинг заманивает тем, что можно не отрывать задницу от стула и сильно не обременять себя профессиональным образованием :))

            Я не являюсь профессионалным трейдером. Для меня отладка и тестирование роботов это скорее гимнастика для мозга, ну или того, что у меня так называется :))
  • september77
    09 апреля 2013, 15:01
    казино сдает карты игрокам не для того чтоб они выигрывали.
  • september77
    09 апреля 2013, 15:03
    а поддерживают популяцию как раз грааль ТА и мелкие подачки.
    • Александр Осипов
      09 апреля 2013, 15:07
      september77, Сделать входной билет на рынок от одного ляма гринов.
      • Holodny
        09 апреля 2013, 15:20
        osip911, Тема!!!
        Биржа работает только 1 минуту вечером и 1 минуту с утра.
        Спред на движение минимально 5%.
        Встал позицию в течении дня получил свое и пошел.
  • Medved
    09 апреля 2013, 15:14
    Супер!!!
  • Sasha F
    09 апреля 2013, 15:25
    Palmonk, вы пишите:

    «ТехАнализ отлично работает! — нужно лишь немного мозгов подключить и понимать, что такое вероятности, дисперсия»

    можете раскрыть: вероятности и дисперсии чего вы считаете в ТА и какие конкретные значения получаются. интересно на большой дистанции. (*мне действительно интересно, т.к. до сих пор никто не может ответить на этот вопрос)
  • technic23
    09 апреля 2013, 15:57
    В целом правильно, но насчет:
    ***дибильных попыток понять набирают крупняки позицию или не набирают ))). (это всего лишь варианты угадаек, а работать нужно на фактической информации которой в этом случае естественно нет и никогда не будет)***
    — не согласен.

    =Во первых крупные игроки не значит самые сильные игроки рынка.
    =Во вторых. Если ты умеешь определять, в какую сторону набирают позицию «умные деньги», либо наоборот, где ошибочно открывается толпа и в какую сторону, это хорошо.
      • technic23
        09 апреля 2013, 16:57
        Palmonk, я бы не сказал, что никто этого не может. На графиках видно. На определенных инструментах более отчетливо, на других менее отчетливо (по крайней мере для меня).
          • technic23
            09 апреля 2013, 22:10
            Palmonk, предположения не предположения, но лично для меня такой подход оправдан и приносит свой результат. Паттерны паттернами, но и объем учитываем.

            Что касается вероятностей, дисперсии и т.д., на мой взгляд одним из лучших применений данных категорий является алготрейдинг. Здесь да, математика рулит по полной.

            Но и в отработке паттернов, допускаю, можно просчитать и использовать вероятность.

            То что умные деньги стоят в разные стороны, мы все тут понимаем.

            Вот последний абзац уже теплее
  • Yarikbro
    09 апреля 2013, 17:44
    Palmonk, а как Вам такое отношение к игре на биржах: «У меня есть стабильный доход от основной работы, соответственно есть накопления, которые растут. Управление этими наплениями примерно такое: первое место — недвижимость, второе место — депозиты (диверсифицированные) и третье место (5% от накоплений) — биржа. В основном для изучения темы на перспективу и тренировки мозгов.»
    Почитав Ваш пост, похихикал! Ставить под угрозу все накопления, тем более работу ради каких-то реальных загонов в «бутылочке для взрослых», чтобы «по серьезному...» — LOL! Уходить с биржи так как для игры на ней нужно чтобы это было «призванием по жизни на подсознании» — бред. Вы что хотели этим постом сказать, мне например?
    • SMA
      09 апреля 2013, 20:42
      Yarikbro, например это: забирай свои 5% и вали с биржи!!! иди вон лучше в казино поиграй!!! тебе с такими рассуждениями делать тут нечего!!!
      • Yarikbro
        10 апреля 2013, 11:33
        SMA, Возможно, ты и прав. Я пока лишь пытаюсь сформулировать для себя «что есть биржевая игра?» Пока ощущение такое:
        1. ММВБ практически полностью управляется капиталом нерезидентов. Будет что-то тут расти или падать — зависит от линейных менеджеров их фондов, и то в рамках открытых лимитов на Россию.
        2. Влияние «толпы» на итоги торговли у нас минимальны по банальной причине: суммарный капитал всей нашей «толпы» существенно меньше капитала нерезидентов.
        3. ТА суть упрощенные модели поведения «толпы». А так как см. п. 2 — то теханализ имеет существенно меньший вес в системе, чем принято считать.
        4. Если пп. 1-3 у тебя не вызывают вопросов, то сам себе ответь (мне не обязательно) что есть ММВБ и бизнес на ней?
        5. Количество восклицательных знаков в твоем сообщении — эмоции. Они — враг спекулянта:)
        • SMA
          10 апреля 2013, 16:17
          Yarikbro, вообщем то все правильно)
          Теперь, Тебе осталось ответить на вопрос, зачем Тебе трейдинг и что Ты от него хочешь?
          , а Дальше будем разбираться, если интересно:)
          • Yarikbro
            10 апреля 2013, 16:38
            SMA, Мне интересно, давай разбираться. Трейдинг мне нужен по 3 причинам:
            1. Мне реально вставляет, когда оказываюсь прав в своих выводах по поводу движений рынка. Использую сигналы глобальной финансовой системы, а никак не ТА на нашем рынке.
            2. Мне интересен доход выше депозита. Вангую, что на старости не смогу нормально прожить на % с них, так как они существенно уменьшатся.
            3. Опыт трейдинга можно передать сыну. Возможно, ему это будет полезнее, чем просто «на те котлету — иди погуляй»
            • SMA
              10 апреля 2013, 21:42
              Yarikbro, на счет 3 это будет очень не просто сделать, та как он сам должен сильно хотеть научиться этому и при этом преследователь цель. Вообщем научится он должен будет сам, под Твоим чутким руководством)
              На счет 1, это как раз очень здорово с тем что вставляет, это 100% залог что научишся торговать как надо, вот только мне не совсем понятно как это «Использую сигналы глобальной финансовой системы» типа смотришь на сипи а торгуешь ри?
              а на счет второго, нужно определителя конкретнее, сколько надо денег :) желательно что бы конкретнее на что то именно в твердой валюте.
              • Yarikbro
                11 апреля 2013, 10:17
                SMA, «использую сигналы..» — это значит пытаюсь понять, что в бОшках людей, которые определяют лимиты фондов на Россию, потом пытаюсь понять что в бОшках людей, которые сидят на этих лимитах, и уж потом смотрю ТА ри, пытаясь понять, как именно они будут рулить своими лимитами.
                Как-то так…
                Сказать же сейчас, «скока мне нужно денег» невозможно по одной простой причине: я еще пока не понял, в какой стране буду доживать:)
                • SMA
                  11 апреля 2013, 17:44
                  Yarikbro, ну на счет бошек это возможно перебор:), но в целом я понял, что у Тя все достаточно логично, в советах Ты точно не нуждаеся, осталось только опыта в этом деле набраться, а с ним, как известно, помочь смогешь только Ты сам:)
                  Могу только сказать, что бы уделял больше внимания графикам, а так только удачи осталось по желать :)
                  • Yarikbro
                    11 апреля 2013, 18:02
                    SMA, Спасибо, и тебе удачи! Сегодня, кстати, словил очередной кайф. Конечно не думал, что ГП так резко полетит, но с понедельника (как отчитался Алкоа) ставил на падение:)
      • Yarikbro
        10 апреля 2013, 11:34
        Palmonk,… тогда забей. Мы «в параллельных мирах» видимо.
  • SMA
    09 апреля 2013, 18:21
    поставил + куда только мог :D ВСЕ ВЕРНО СКАЗАНО!!!
  • SPIn_cash
    09 апреля 2013, 19:46
    ++ утащил к себе. Со всем согласен. Спасибо за формулировки.
  • vovkarus
    10 апреля 2013, 13:12

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн