master1
master1 личный блог
21 марта 2025, 00:36

Наличку запретить при покупке жилья на вторичке. Союз участников рынка недвижимости.

Использование наличных денег при совершении сделок по покупке жилья на вторичном рынке необходимо запретить — с таким предложением выступил Союз участников рынка недвижимости (среди крупнейших участников — «Самолет плюс» и «Этажи»). Соответствующее обращение от союза поступило в Росфинмониторинг и в аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко, которые его рассмотрят, узнал РБК.

Инициатива обусловлена участившимися случаями мошенничества при заключении договоров купли-продажи готовых квартир, следует из обращения союза. К примеру, таким способом могут проходить «фиктивные» сделки, когда продавец получает деньги и исчезает.

Наличные часто используются и в тех транзакциях, когда владелец квартиры не осознает, что продает ее под давлением мошенников. Но эксперты считают, что предложение выглядит слишком радикальным.


t.me/rbc_news/114287
4 Комментария
  • Лена Бородач
    21 марта 2025, 01:42
    Я думаю надо разрешить покупать только в ипотеку, так будет безопаснее. 
  • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
    21 марта 2025, 04:42
     предложение выглядит слишком радикальным.
    ничо, курс живительного галоперидола легко утихомирит радикалов))
  • Андрей
    21 марта 2025, 05:54
    Не прячьте ваши денежки
    По банкам и углам
    Несите ваши денежки (на безналичный счёт)
    Иначе быть беде

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн